РУС БЕЛ ENG 中文

Юлиана Ринкевич, учащаяся 7 класса Индурской средней школы об участии в акции «От всей души»: «Хочется, чтобы пожилые люди чувствовали себя окруженными заботой»

09.01.2023
Юлиана Ринкевич, учащаяся 7 класса Индурской средней школы об участии в акции «От всей души»: «Хочется, чтобы пожилые люди чувствовали себя окруженными заботой»

 

– С детства родители и учителя учат нас заботиться друг о друге, дарить добро окружающим людям. Я всегда знала, что помогать другим вовсе не трудно – главное, делать это от чистого сердца. Когда мне предложили стать волонтером, я не раздумывая согласилась, и занимаюсь волонтерством всю школьную жизнь. Я с радостью принимаю участие во всех акциях и проектах, которые нам предлагают.

В одной из таких акций мы приняли участие совсем недавно. Называется она «От всей души». Вместе с другими ребятами мы поздравили с наступающими праздниками ветеранов педагогического труда Михаила Макарчука и Майю Гансевскую. Конечно, мы пришли не только с теплыми пожеланиями, но и с подарками. А самое главное – мы подарили впечатления. Было видно, что Михаил Иванович и Майя Семеновна очень рады нашему приходу и тому, что о них не забывают.

изображение_viber_2023-01-06_13-52-57-438.jpg

Мы с волонтерами нашей школы всегда откликаемся на просьбы о помощи пожилых людей. Помогаем убирать снег, чистим дворы, сажаем деревья. Мне нравится, когда я могу сделать то, что порадует наших бабушек и дедушек, ведь для меня это совсем не сложно, а для них это многое значит.

Думаю, такие акции очень важны. Потому что есть пожилые люди, которые остались одни, и им не хватает внимания и поддержки, а мы можем помочь им в этом, сделать все, чтобы они чувствовали себя окруженными заботой.

изображение_viber_2023-01-06_13-53-19-425.jpg

 

Источник: https://grodnonews.by