РУС БЕЛ ENG 中文

В Беларуси всегда было безграничное уважение к пожилым людям. Ветеран ВОВ об акции "От всей души"

07.01.2023

Активисты БРСМ Гродненщины с начала акции посетили около сотни людей золотого возраста.

Молодежь Гродно во время акции "От всей души" посетила ветеранов Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Одна из тех, к кому всегда с большим удовольствием заглядывает молодежь, - Валентина Баранова. Она радостно и бодро встречает гостей в подъезде и приглашает в квартиру. У Валентины Петровны январь насыщен праздниками: помимо Нового года вчера был день рождения сына. И сегодня ее дом полон гостей. "Рядом с молодежью переношусь сама в тот возраст, когда была комсомолкой, - сказала Валентина Баранова. - Всегда и в Советском Союзе, и сейчас на нашей белорусской земле было огромное уважение к пожилому возрасту. И это очень приятно".

 

 

С новогодними подарками и теплыми поздравлениями представители БРСМ Гродно заглядывают и к ветерану Степану Сафонову. Мужчина тоже рад гостям и не упускает возможности рассказать о своем боевом пути. "На фронт я отправился очень юным, в 16 лет, и ни о чем не жалею. Участвовал в освобождении Беларуси и стран Балтии. Победу встретил в Восточной Пруссии. Вспоминается, как узнали о том, что мы победили. Слухи ходили и до этого, но помню, как залпы оповестили всех, что Великая Победа наступила", - сказал Степан Сафонов. Именно поэтому каждый День Победы для него главный праздник. А вот новогоднее - обычное время, но такие визиты, говорит он, добавляют праздничной атмосферы.

 

000023_A950FEFCC720698A432589280007C83B_990796.jpg

 

Мужчина, к слову, на прогулку никогда не выходит с пустыми руками, говорит, что в кармане всегда шоколад, которым угощает детей. Не отпускает с пустыми руками и молодежь, точно так же, как и Валентина Баранова. Ветераны дружно подчеркнули, что именно за молодежью будущее.

 

"Мы активно взаимодействуем с пожилыми людьми не только в рамках акции "От всей души", но и постоянно. Недавно проходила республиканская акция "Эстафета тепла", когда мы помогали с подготовкой к зиме. И тогда, и сейчас много молодых людей подключились к акциям, чтобы помочь людям, которые особенно нуждаются в нашей поддержке", - отметил первый секретарь Ленинского РК ОО "БРСМ" Владислав Мандрик.

000023_A950FEFCC720698A432589280007C83B_591563.jpg

 

Активисты БРСМ Гродненской области с начала акции "От всей души" уже посетили около сотни людей золотого возраста. Молодежь была в гостях не только у ветеранов, но и посещала учреждения, в которых находятся пожилые люди.

 

 

Источник: https://grodnonews.by