РУС БЕЛ ENG 中文

Воспитанники детского сада №39 г. Гродно принимали подарки и теплые поздравления с новогодними праздниками

05.01.2023

Поздравить детей и вручить подарки пришла ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко.

В период чудесных зимних праздников мальчишек и девчонок, которые посещают детский сад №39 г.Гродно, поздравила ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко. Визит Ирины Фёдоровны в учреждение дошкольного образования в рамках благотворительной акции «Наши дети» – традиция, которой уже не один год. От ректора ребята традиционно получили приятные подарки и теплые поздравления.

– Каждый год наш университет присоединяется к республиканской акции «Наши дети». Мы поздравляем ребят с Новым годом и Рождеством, дарим им подарки, создаем незабываемую праздничную атмосферу, наполненную чудом и волшебством. Это уже второй детский сад, где нас принимают в гостях. Хочу отметить, что все подарки, которые мы сегодня привезли малышам, собраны нашими неравнодушными студентами-волонтерами. Так благодаря акции «Наши дети», которая продолжает путешествовать по стране, мы дарим мальчишкам и девчонкам новогоднюю сказку, искреннюю радость, частичку счастья и тепла, – рассказала Ирина Китурко.

Дошкольное учреждение посещают 211 воспитанников. Также в детском саду есть группы для детей с особенностями развития. На сегодняшний день в них обучаются 35 малышей, с которыми занимаются воспитатели и учителя-дефектологи. По словам заведующей детским садом Ларисы Васюкевич, из года в год гости из Купаловского университета создают для детей настоящий праздник с новогодними поздравлениями, представлениями и подарками.

– Каждый ребенок верит в сказку. Ежегодно мы совместно с ректором ГрГУ имени Янки Купалы и студентами-купаловцами в рамках благотворительной акции «Наши дети» создаем для наших маленьких воспитанников новогоднее волшебство, стараемся воплотить в жизнь детские мечты, подарить малышам радость, праздничное настроение и ощущение того, что вот-вот произойдет долгожданное чудо, – отметила Лариса Васюкевич.
В рамках праздничного визита ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко поздравила детей, воспитателей и родителей с Новым годом и Рождеством, пожелала им крепкого здоровья, благополучия, удачи, счастья и исполнения всех заветных желаний. Воспитанникам детского сада Ирина Фёдоровна подарила сладкие наборы и игрушки.
В знак благодарности за поздравления и подарки ребята подготовили новогоднее представление. Малыши танцевали, играли на музыкальных инструментах, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод вокруг елки. А еще на память о себе малыши подарили Ирине Фёдоровне «Ёлку желаний», которую сделали своими руками.
 
 
 
Источник: https://grodnonews.by