РУС БЕЛ ENG 中文

«Вновь приходит Новый год»

29.12.2022

28 декабря в рамках акции «Наши дети» в государственном учреждении культуры «Слонимский центр культуры и отдыха»  состоялся  районный новогодний благотворительный праздник «Вновь приходит Новый год!» с участием руководства района. На ступеньках учреждения культуры детишек встречали сказочные герои, а уютная, волшебная атмосфера, созданная в фойе, погружала в сказку с первого мгновения.

В числе юных гостей – отличники учебы, победители творческих конкурсов, интеллектуальных олимпиад и спортивных состязаний, юные общественные активисты, участники мероприятий в рамках Года исторической памяти, воспитанники детских домов семейного типа и ребята из многодетных семей, ребята, требующие особого внимания и заботы.

Всех присутствующих тепло поздравил председатель Слонимского районного исполнительного комитета Геннадий Болеславович Хомич. Он пожелал юным слонимчанам исполнения самых заветных желаний и всегда верить в чудеса.

Мероприятие продолжилось яркой и увлекательной театрализованной программой, подготовленной педагогами и воспитанниками ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодёжи». Дети вместе с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и сказочными героями совершили путешествие в мир сказки, танцевали заводные танцы, провожали уходящий год и встречали наступающий Новый год. 150 ребят, приглашенных на главный районный праздник, ждали чудеса в кладовой Дедушки Мороза – сладкие новогодние подарки.