РУС БЕЛ ENG 中文

«ДАРИМ ПРАЗДНИК»

29.12.2022

В Детском саду №2 г. Дятлово в период зимних каникул, в рамках благотворительной акции «Наши дети» в канун праздников проходит ряд мероприятий.

Вся атмосфера учреждения зовёт на праздник, радует украшениями. В фойе оформлены выставки «Почта Деда Мороза», «Мастерская Деда Мороза», где можно увидеть творческие совместные работы родителей и детей. Здесь открытки из природного материала, из ткани, открытки на деревянной основе, из бисера и пуговиц, игрушки ручной работы из упаковочного материала, из пенопласта, из бумаги, шишек и пряжи. На фоне выставок все делают незабываемые фото.

Праздничные утренники радуют детей сказочными героями, сюрпризами, подарками, чудесами и волшебством. Дед Мороз прислал загадочные коробки с сюрпризами, открывая которые, ребята выполняли музыкальные задания, пели, танцевали, дети помогли отыскать пропавший нос обиженному Снеговику, чем очень обрадовали его, девочки старших групп поучаствовали в кастинге Снегурочек, современная бабка Ягуля провела весёлую дискотеку.

Когда, как не в детстве, надо верить в сказку, ждать чудесных превращений, радоваться приходу деда Мороза и Снегурочки, искать под ёлкой подарки.

Наш коллектив работает под девизом «Дарим праздник каждому ребёнку». Это значит, что каждый ребёнок читает стихотворение, каждый ребёнок в карнавальном костюме, каждый ребёнок получает подарок.

В канун Новогодних праздников начальник отдела образования Дятловского райисполкома Лошковская М.Е. и председатель районного совета депутатов Барановский А.С. вручили учреждению сертификат Дятловского районного исполнительного комитета на сумму 1000 рублей на укрепление материально-технической базы.  

Родители нашего учреждения принесли одежду и обувь для детей и взрослых, игрушки, книги, раскраски, игрушки-фликеры, педагог социальный Добыш А.В. изготовила вязанные крючком милые игрушки мишек, зайчиков, оленят. Всё это в рамках благотворительности мы передали детям из многодетных и неполных семей, семьям, где воспитываются дети-инвалиды, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении.

Мы уверены, что сказочное настроение, положительный эмоциональный фон, заряд бодрости, энергии и активности получит каждый наш воспитанник в Новогодний и Рождественский праздники.