РУС БЕЛ ENG 中文

В государственном учреждении образовании «Слонимский санаторный детский сад» прошёл новогодний праздник «Чудеса под Новый год»

28.12.2022

26 декабря 2022 года в рамках акции «Наши дети» в государственном учреждении образовании «Слонимский санаторный детский сад» прошёл новогодний праздник «Чудеса под Новый год».

Наступило время чудес и новогодней сказки, время добрых благородных дел, которые позволяют окружать детей вниманием и заботой.

Не случайно республиканская благотворительная акция «Наши дети» проходит в канун Нового года. Для всех нас Новый год является самым долгожданным и радостным праздником. Особенно ждут его дети, ведь под Новый год случаются чудеса.

В праздничном зале собрались ребята и их родители, почётные гости.

На празднике девчонки и мальчишки окунулись в сказочную атмосферу: вместе со Снегурочкой расколдовали Деда Мороза, научили Нехочуху верить в чудеса.  Дети кружились в весёлых хороводах вокруг красавицы-ёлочки,  дружно играли, рассказывали стихи.

Особенно впечатлили ребят подарки гостей.

Приятным сюрпризом стало вручение новогоднего подарочного сертификата  от Слонимского районного исполнительного комитета на сумму 4000 рублей, для укрепления материально-технической базы учреждения, который подарила малышам заместитель начальника управления образования Слонимского райисполкома Еремейчик Марина Александровна.

Поздравила детей с Новым годом и вручила сладкие подарки заместитель директора по идеологической работе ОАО «Слонимский ремонтный завод» Радионик Оксана Владимировна. Гостья также подарила сертификат на сумму 1300 рублей на приобретение физкультурного оборудования.

К благотворительной акции присоединились и представители общественных организаций.

С пожеланиями здоровья, мира и добра к присутствующим обратился председатель Слонимской районной  общественной организации «Белая Русь», заместитель директора по идеологической работе ОАО «Слонимский водоканал»  Миско Олег Аркадьевич. Как настоящий волшебник, он наколдовал много-много сладких подарков.

Председатель Слонимского районного отделения  общественной организации «Белорусский детский фонд» Гайдук Ольга Васильевна вручила мальчишкам и девчонкам сертификат на приобретение игр и игрушек на сумму 300 рублей.  Ольга Васильевна пожелала всем здоровья, хорошего настроения и благополучия в наступающем Новом году.

Ребята поблагодарили гостей за чудесные подарки.