РУС БЕЛ ENG 中文

«Новый год в стане чудес»

29.12.2022

Республиканской акции «Наши дети» уже почти четверть века. За эти годы она превратилась в настоящий марафон добра.

И каждый год в канун Нового года и Рождества руководители органов госуправления, представители самых различных ведомств, предприятий и учреждений посещают Волковысский детский дом, чтобы подарить детям незабываемый праздник.

Творческий коллектив детского дома 28 декабря подготовил для всех зрителей сказочное представление «Алиса в стане чудес». Гости стали свидетелями новогодних приключений Алисы, Чеширского кота и главного героя наступающего года – Кролика. Не обошлось и без козней болотной Тоски и ее помощников – злючек - колючек. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились.

Теплые поздравления услышали дети и взрослые от уважаемых гостей. В нашем гостеприимном доме их всегда много!

Первый заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Юрий Николаевич Валеватый отметил, что для взрослых нет лучшего подарка, чем счастливые глаза и улыбки на лицах детей. "Мы живем и работаем ради этого. Верим, что, когда придет время, вы точно так будете радоваться счастливым глазам своих детей. Мы стараемся, чтобы вы не только гордились своей Родиной, но и сберегли ее, приумножили те достижения, которые достанутся вам от нынешних поколений», - отметил Юрий Николаевич.                                                             

Первый заместитель председателя Волковысского районного исполнительного комитета, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Андреев Валентин Викторович поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал им сохранить веру в добро, чистоту души и искреннее отношение к людям, а также исполнения всех желаний.

Многочисленные подарки и денежные сертификаты на укрепление материально-технической базы детского дома вручили представители самых различных организаций: Волковысской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», открытого акционерного общества «Красносельскстройматериалы», коммунального сельского унитарного предприятия «Заря и К», Волковысского отдела департамента охраны Министерства внутренних дел, открытого акционерного общества «Волковысский мясокомбинат», унитарного предприятия «Гроднооблгаз», открытого акционерного общества «Гродненская табачная фабрика «Неман», Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Пусть время волшебства продолжается!