РУС БЕЛ ENG 中文

«Гродзенская праўда» присоединилась к акции «Наши дети». Подарки и теплые поздравления принимали ребята из вспомогательной школы № 1 города Гродно

23.12.2022
«Гродзенская праўда» присоединилась к акции «Наши дети». Подарки и теплые поздравления принимали ребята из вспомогательной школы № 1 города Гродно

Во вспомогательной школе №1 города Гродно воспитываются порядка 160 детей.

Благотворительная акция «Наши дети» вот уже четверть века в преддверии новогодних праздников делает счастливее сотни тысяч ребят по всей стране, прогужая их в сказочную атмосферу зимних праздников и волшебства. Сегодня теплом и заботой были окружены воспитанники вспомогательной школы № 1 города Гродно. Поздравить ребят с наступающими праздниками пришли представители редакции газеты «Гродзенская праўда», областного отделения республиканского ОО «Белорусский детский фонд», городской профсоюзной организации работников образования и науки, первичной профсоюзной организации БСЖ главного статистического управления Гродненской области, руководство и представители первичных профсоюзных организаций филиала «Гродненские электрические сети».

Файл_007.jpeg

Каждый из гостей поздравил мальчишек и девчонок с наступающим Новым годом. Веселые песни, танцы, хороводы объединили сегодня детей и взрослых, которые окунулись в настоящую сказку и получили заряд самых добрых и ярких эмоций. Как отметили во время праздника представители пришедших поздравить ребят организаций, участие в акции «Наши дети» – доброе и благородное дело, которое объединяет из года в год всех неравнодушных жителей страны.

Сегодня во вспомогательной школе №1 города Гродно воспитываются порядка 160 детей от 7 до 18 лет. С ребятами занимаются профессиональные учителя и воспитатели, имеющие специальное образование. Они не только окружают своих подопечных заботой и любовью, но и оказывают коррекционную, педагогическую, психологическую помощь.

Файл_006.jpeg

Файл_018.jpeg

Файл_027.jpeg

Файл_020.jpeg

Файл_033.jpeg

– Мы рады видеть наших ребят такими счастливыми. Для них предновогодняя пора – всегда особенное время, наполненное ожиданием чуда, волшебства и, конечно, подарков, – отметила директор вспомогательной школы №1 города Гродно Ирина Билида. – Детки у нас особенные, именно поэтому они нуждаются в постоянной заботе и внимании. И так приятно, что сегодня маленькие мечты наших воспитанников осуществились благодаря неравнодушию наших гостей. Я уверена, что сегодняшний праздник оставил частичку тепла в душе и детей, и взрослых. И самое главное – наши ребята продолжают верить в чудо и исполнение самых заветных желаний.

Ирина Билида от лица коллектива и родителей детей поблагодарила гостей за проявленное неравнодушие и ценные подарки.

Файл_008.jpeg

Файл_022.jpeg

Источник: https://grodnonews.by