РУС БЕЛ ENG 中文

Представители Комитета госконтроля и финансовой милиции Гродненской области поздравили учащихся специальной школы-интерната Волковыска в рамках акции «Наши дети»

23.12.2022
Представители Комитета госконтроля и финансовой милиции Гродненской области поздравили учащихся специальной школы-интерната Волковыска в рамках акции «Наши дети»

Учреждение образования получило подарочный сертификат на приобретение оборудования для сенсорной комнаты.

Дарить новогоднее настроение воспитанникам специальной школы-интерната г. Волковыска стало доброй традицией для работников Комитета государственного контроля Гродненской области и управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Гродненской области. Уже не один год в рамках республиканской акции «Наши дети» они посещают это учреждение образования, чтобы поздравить ребят с наступающими праздниками и вручить им подарки.

- Приятно в очередной раз приехать в это замечательное учреждение, работники которого вкладывают столько труда, здоровья и любви в своих воспитанников, - отметил председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко. - Мы стараемся приезжать не только в рамках акции «Наши дети», но и по другим поводам, чтобы помочь коллективу выполнять свою благородную миссию. Сегодня мы сделали то, что должны были сделать по зову сердца, а не просто по своему долгу. Потому что дети - это будущее страны. От того, насколько все мы примем участие в этой акции, будет зависеть, какими вырастут наши детки, будут ли они настоящими патриотами нашей страны.

_dsc0798.jpg

Мальчишки и девчонки встретили гостей, нарядившись в красочные костюмы. Вместе участники мероприятия позвали Деда Мороза, который тут же появился на весьма неожиданном транспорте - электросамокате. На этом сюрпризы не закончились, ведь вместо Снегурочки на торжество пришла Баба Яга. Однако ребята не позволили ей испортить новогодний праздник. Взяв пример с послушных и радостных учащихся, колдунья быстро перевоспиталась и присоединилась к общему веселью. За время мероприятия и малыши, и взрослые не раз собирались у елки в дружном хороводе.

photo_2022-12-22_16-23-20.jpg

Гостям и сказочным героям дети показали свои творческие способности. Юные таланты умело станцевали, спели и сыграли на музыкальных инструментах. Особый восторг вызвало выступление гимнастов.

_dsc0717.jpg

- По радостным глазам и улыбкам детей видно, как они ждали наших гостей. Мы рады, что у нас есть такие друзья, которые приезжают к нам каждый год на праздник. Выражаю им слова благодарности за то, что помнят о нас и помогают, - рассказал директор специальной школы-интерната г. Волковыска Вячеслав Бычек. - Добрые дела не остаются незамеченными, они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Мы уверены, что пример наших гостей показателен для других. Оказывая помощь, вы дарите детям радость и надежду.

Учреждение образования получило подарочный сертификат от Волковысского райисполкома на приобретение оборудования для сенсорной комнаты. Воспитанники школы-интерната отблагодарили присутствующих гостей, вручив им своими руками сделанные подделки.

_dsc0587.jpg

_dsc0639.jpg

_dsc0681.jpg

_dsc0898.jpg

Источник: https://grodnonews.by