«В столь юном возрасте вы уже истинные патриоты». Воспитанники областного кадетского училища принимали поздравления в рамках акции «Наши дети»
22.12.2022
Акция "Наши дети" была создана 25 лет назад.
Подарить тепло и внимание каждому ребенку – именно с такой целью более 25 лет назад была создана самая добрая и масштабная акция Беларуси «Наши дети». Сегодня она продолжает шествие по стране, делая счастливыми тысячи детей. Представители органов власти, общественных объединений, организаций и предприятий посещают интернаты, дома семейного типа и другие детские учреждения, чтобы дарить праздник и заботу юным белорусам.
В этом году акция стартовала 15 декабря и уже может гордиться первыми детскими улыбками. На Гродненщине к благотворительному марафону уже присоединились многие организации. А сегодня поздравить учащихся Гродненского областного кадетского училища с наступающими праздниками и преподнести новогодние подарки приехали председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта, председатель ассоциации местных Советов депутатов Анатолий Никитин, сотрудники УВД Гродненского облисполкома и Гродненской пограничной группы.






Анатолий Никитин, поздравляя юных кадетов, подчеркнул, что они – будущее и опора государства:
– Позвольте мне поздравить вас с Рождеством и Новым годом. Желаю каждому из вас крепкого здоровья. Вы – будущее Республики Беларусь. Вы – защитники нашей Родины. Поэтому трудитесь на благо государства. Кадетское училище для вас – стартовая площадка. Здесь вы можете приобрести все знания и навыки, которые помогут в жизни. Но главное, что вы получите в этих стенах, – мужество, целеустремленность и преданных друзей на всю оставшуюся жизнь.
Новый год и Рождество – это время, когда сбываются самые заветные желания, а сердце наполняется добротой и верой в счастливое будущее. Атмосфера предстоящего праздника никого не оставляет равнодушным. Даже взрослые не прочь отвлечься от повседневной рутины и погрузиться в приятные предновогодние хлопоты. Что уж говорить о детях, которые жаждут волшебства и веселья, желанных подарков под елкой. Именно поэтому почетные гости, как и полагается, приехали на праздник не с пустыми руками. От областного Совета депутатов и ассоциации местных Советов депутатов кадетскому училищу был подарен сертификат на приобретение фотоаппарата и сладкие подарки.
Презенты учреждению образования преподнесли и представители УВД Гродненского облисполкома, областной структуры БФСО «Динамо», а также пограничной службы. В дар училищу были переданы денежные сертификаты и спортивный инвентарь.


В течение часовой новогодней программы учащиеся кадетского училища кружились в вальсе, пели и танцевали. Также в рамках визита Елена Пасюта ознакомилась с организацией работы в учреждении образования.
Источник: https://grodnonews.by