РУС БЕЛ ENG 中文

Заместитель председателя облисполкома Виталий Невера в рамках акции «Наши дети» поздравил воспитанников Гродненского районного социально-педагогического центра

22.12.2022
Заместитель председателя облисполкома Виталий Невера в рамках акции «Наши дети» поздравил воспитанников Гродненского районного социально-педагогического центра

Воспитанникам подарили самокаты, велосипеды, игрушки и сладкие подарки.

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» особым вниманием и заботой окружены ребята, которые в этом нуждаются сильнее других. Сегодня поздравить воспитанников Гродненского районного социально-педагогического центра с наступающими Рождеством и Новым годом, порадовать их подарками пришли заместитель председателя Гродненского облисполкома Виталий Невера, заместитель председателя Гродненского райисполкома Лилия Шаматович, начальник управления образования Гродненского райисполкома Татьяна Аксамит, заместитель председателя Гродненского областного суда Андрей Лихач,  заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Жемчужников, директор филиала «Евроторг» в г. Гродно Александр Оскаров и другие гости.

IMG_4666.JPG

Один раз в году наступает прекрасное время, когда не только дети, но и взрослые находятся в ожидании волшебной сказки. Поздравляя воспитанников социально-педагогического центра с наступающими Рождеством и Новым годом, Виталий Невера пожелал детям исполнения их надежд и желаний.

IMG_4718.JPG

 Все мы когда-то были детьми и к Новому году, Рождеству относились с особым трепетом. Это время, когда ты ждешь подарков, и веришь в то, что в новогоднюю ночь исполнятся все твои заветные мечты. Пусть новый 2023 год принесет вам все самое хорошее, светлое и то, чего вы ожидаете больше всего. Желаю, чтобы вас всегда окружали тепло, любовь и хорошее настроение. Знайте, чего вы хотите от жизни, уверенно стремитесь к своим целям и продолжайте познавать что-то новое, – сказал заместитель председателя облисполкома.

IMG_4674.JPG

Праздник был полон улыбок и детского смеха. Воспитанникам социально-педагогического центра гости новогоднего утренника подарили самокаты, велосипеды, спортивные костюмы, игрушки и, конечно, сладкие подарки. Ребят также ждало яркое новогоднее представление с участием главных сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки.

IMG_4787.JPG

IMG_4828.JPG

IMG_4831.JPG

– В своем письме Деду Морозу я попросила набор для рисования, потому что очень люблю рисовать. Хочу быстрее попасть домой к маме с папой на новогодние праздники, чтобы поздравить их , пожелать радости, счастья и здоровья, – поделилась 11-летняя Ксения Верстак.

IMG_4673.JPG

IMG_4852.JPG

 Помимо подарков от Нового года я жду волшебства, чудес и веселья. Это особенный праздник для меня, – рассказала 12-летняя Мария Алещик.

IMG_4921.JPG

Сегодня в Гродненском районном социально-педагогическом центре проживают 11 детей. Здесь им, а также их родителям оказывают педагогическую, психологическую, правовую, коррекционно-реабилитационную помощь, помогая преодолеть жизненные трудности.

зам дир.JPG
– Детский приют предназначен для временного проживания и социальной реабилитации детей в возрасте от 3 до 18 лет. Дети попадают к нам по разным причинам. По времени они находятся у нас до полугода. С ребятами работают психологи, воспитатели, также наши педагоги работают и с родителями, – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мария Гедройть. – Акция «Наши дети» очень добрая традиция, которая существует в нашей стране много лет. Очень важно, что сегодня представители органов власти не забыли о наших детках, приехали поздравить их с Рождеством и Новым годом и исполнили их заветные мечты, о которых они писали в своих письмах. Это помогает ребятам сохранить веру в чудеса и доброту.  

IMG_4703.JPG
Источник: https://grodnonews.by