РУС БЕЛ ENG 中文

Письмо Зюзе. Школьникам предложили написать послание Деду Морозу

22.12.2022
Письмо Зюзе. Школьникам предложили написать послание Деду Морозу

Проект направлен на вовлечение учащихся в творческую деятельность.

В Беларуси с 26 по 31 декабря пройдет масштабный онлайн-проект для школьников "Письмо Зюзе". Об этом журналистам сообщила консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Наталья Чааб, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проект направлен на вовлечение учащихся в творческую деятельность и развитие любознательности у подрастающего поколения к традициям родного края. Участникам онлайн-проекта предлагается изучить историю и культуру проведения новогодних и рождественских праздников на территории нашей страны, а затем подготовить собственное письмо белорусскому Деду Морозу", - рассказала Наталья Чааб.

Она отметила, что в период зимних каникул при организации досуга детей особое внимание будет уделяться идеологическому, гражданско-патриотическому направлению, а также воспитанию информационной культуры и здорового образа жизни. "Учреждения общего среднего и дополнительного образования учитывают запросы и пожелания детей и их родителей. В этот период пройдет много физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, фестивалей. Особое внимание будет уделено детям, требующим повышенного внимания, находящимся в социально опасном положении. С ними будет проводиться индивидуальная профилактическая работа", - отметила консультант управления.

"Если говорить о безопасности детей, то на каникулах будут проведены рейды по выявлению стихийных мест катания с горок, чтобы минимизировать травмы, которые могут получить дети. Кроме того, с представителями ОСВОДа проводятся мероприятия по обучению детей безопасному нахождению на льду", - добавила Наталья Чааб.

Источник: https://grodnonews.by