РУС БЕЛ ENG 中文

В Щучинском районе стартовала новогодняя благотворительная Республиканская акция «Наши дети»

16.12.2022

С 15 декабря 2022 года по 15 января 2023 года в Щучинском районе стартовала новогодняя благотворительная Республиканская акция «Наши дети». Районная организация РОО «Белая Русь» и креативный коллектив Щучинского районного центра культуры и народного творчества пригласили более 170 ребят на новогодний праздник.

Мальчишки и девчонки вместе с родителями, бабушками и дедушками, педагогами учреждений образования торопились на праздник. Настроение у взрослых и детей поднималось уже в фойе: так ярко, нарядно и по-новогоднему переливались огоньки и чувствовалось дыхание праздника. Открыли праздничное мероприятие председатель районного Совета депутатов Анна Станиславовна Хведюк, заместитель председателя Щучинского райисполкома Татьяна Владиславовна Тюсина, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Юрий Тадеушевич Пашук. От всей души они поздравили с наступающими Рождеством и Новым годом всех детей и взрослых.

Отличный получился праздник! Все его маленькие участники получили новогодние подарки, а Дедушка Мороз выслушал все стихотворения, которые подготовили ребята, а кто-то даже станцевал, и наградил юных артистов сладкими призами.

На протяжении акции в каждом учреждении образования пройдут  новогодние мероприятия. Юных жителей нашего района в эти предновогодние дни ждут подарки, сюрпризы и неожиданности. 

Проведение акции свидетельствует и доказывает, что в характере нашего народа основными чертами являются добро и милосердие.

В рамках акции государственные органы, общественные объединения, организации и просто неравнодушные граждане смогут сосредоточить внимание на детях, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах, и оказать им конкретную, необходимую помощь. На протяжении всей акции спонсоры не раз придут к таким деткам с подарками. Каждый из Вас, при желании, сможет поднять настроение ребятам, вручить им подарок, сувенир, поднять настроение, и сделать мир ребёнка ещё лучше.

Станьте участником данного мероприятия! Внесите свою частичку в благое дело. В ваших силах в эти новогодние дни дойти до каждого ребенка и помочь, когда этого так ждут.

Акция «Наши дети» несет доброту, тепло и волшебство.