РУС БЕЛ ENG 中文

В Ивьевском районе дан старт республиканской благотворительной акции “Наши дети”

16.12.2022

15 декабря стартовала  республиканская благотворительная акция «Наши дети». Как отметили ее открытие в Ивьевской средней школе, узнали корреспонденты газеты «Іўеўскі край».

Здравствуй, морозный денек, здравствуй, скрипучий снег, здравствуй, детвора! Колокольчик, спрятанный в актовом зале под елкой, созвал в Ивьевскую среднюю школу юных гостей из разных уголков нашего района.

Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение того, что ты сделал людям хоть каплю добра!

Каждый может присоединиться к акции и подарить радость детям, которые нуждаются во внимании и участии!

Все, у кого есть желание творить добро, кто не очерствел душой, может вручить свои подарки, не ожидая взамен ничего!

Простые человеческие истины открывались девочке Маше – героине сценария,  а вместе с ней и всем детям, пришедшим на праздник.

Как любое важное мероприятие, гуманная акция сопровождается представителями Ивьевского районного исполнительного комитета.

Перед детьми, родителями, учителями выступила Анжелика Борисовна Цисар, заместитель председателя Ивьевского районного исполнительного комитета, главный распорядитель акции «Наши дети»:

- Как сегодня приятно быть вместе с вами, ребята! Вы такие красивые, нарядные. Спасибо вам за приглашение на праздник. Традиционно возле елок сейчас собираются тысячи ребят со всей республики. И вот уже открыта дверь в сказочный мир исполнения желаний и добра. Мы, взрослые, хотим оградить вас от проблем, чтобы вы улыбались и были счастливыми. Волшебство усиливается, и впереди много праздников: Новый год, Рождество, каникулы. Веселитесь, занимайтесь зимними видами спорта. Проводите каникулы с пользой, берегите свое здоровье!

И продолжаем веселиться!

Ведущие праздника пригласили  на сцену Инну Васильевну Тарасову, заместителя председателя Ивьевского районного исполнительного комитета по вопросам экономического развития.

Надо отметить, что Инна Васильевна была председателем жюри конкурса «Бизнес глазами детей», который проходил в районе. Она с удовольствием назвала имена победителей, вручила им билеты на концерт ансамбля песни, музыки и танца «Белые росы».

Инна Васильевна поблагодарила за активное участие в  непростом соревновании, напомнила, что это был областной конкурс, который проводится у нас второй год, и кто-то из ребят повторил свое участие в нем. Победители определялись на уровне района, а затем области.

Также заместитель председателя райисполкома пригласила всех участвовать в конкурсе и дальше, завоевывать призовые места, потому что он продлится вплоть до 2025 года.

Это был настоящий праздник для ума, для души и для тела, потому что мальчишки и девчонки, а также их родители  разгадывали замысловатые новогодние загадки с подтекстом счастливого ожидания чуда, прикасались к волшебству, которое происходило прямо на глазах, и, конечно, танцевали по-модному, а значит - динамично и весело,  с зажигательным огоньком! Даже «злой и голодный волк Вова» не устоял и веселился с ребятами.

Вместе учились бороться со злом, правда, злом из сказки, где скрывать ничего не надо, где все на виду: если попал в болото – терпи лягушек и змей, если живешь среди птиц – учись летать! Хитрая Шапокляк  «стащила  мешочек добра». Но она одна против всех! Сказка – ложь, да в ней намек: заставь Шапокляк  поверить в Добро!

Под Новый год что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!

«Я гружу подарков воз, скоро буду -  Дед Мороз!» - письмо Деда Мороза, которое искали тоже все вместе, воодушевило.

В зале царила по-особому романтичная новогодняя атмосфера. Этому способствовали песни, яркие огни, сказочные костюмы, елка и улыбки.

«Кормили душу» маленькими радостями в виде сюрпризов, конфет и, конечно, мандаринов, ведь зимой каждый мандарин пахнет Новым годом. Это лучший способ жить и «любить тех, кто с тобой рядом». В сердцах звучала музыка добра.

-А вот и календарь. Сегодня 15 декабря 2022 года. Предлагаем начать отсчет акции «Наши дети» прямо сейчас.

У всех добрых людей нашей страны есть 17 дней до Нового года, время, когда в рамках акции можно делать добрые дела для других, дарить радость, счастье и улыбки тем, кто в этом больше всех нуждается.

Пусть в эти предновогодние дни никто не останется в одиночестве,- сказали Дед Мороз и Снегурочка.

Благодарим за подготовку мероприятия Ивьевский районный центр творчества детей и молодежи!

В целом, как нам показалось, праздник открытия акции «Наши дети» в Ивьевском районе – это акт доброй воли  с интересным подходом.