РУС БЕЛ ENG 中文

На Лидчине дан старт новогодней благотворительной акции «Наши дети»

16.12.2022

15 декабря на Лидчине, как и во всех регионах республики, стартовала новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Торжественное открытие состоялось на базе Лидского районного центра творчества детей и молодежи.

 На мероприятие были приглашены воспитанники домов семейного типа и районного социально-педагогического центра. В нем также приняли участие заместитель председателя райисполкома Геннадий Владыко, начальник управления образования райисполкома Ольга Тарасюк, педагоги, родители-воспитатели.



Благодаря работникам управления образования и районного центра творчества детей и молодежи торжественное открытие было ярким и запоминающимся. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка, Белый Медведь, Эльфы. Праздничное настроение у присутствующих создало и убранство зала, в центре которого возвышалась новогодняя елка.

Суть благотворительной акции «Наши дети» в том, чтобы сфокусировать внимание государственных органов, общественных объединений, организаций и просто неравнодушных граждан на детях, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах, и оказать им конкретную помощь. На протяжении всей благотворительной акции, (а она продлится до 15 января) спонсоры не раз придут к таким ребятам с подарками. Начало этому положено на торжественном открытии акции.



Заместитель председателя Лидского райисполкома Геннадий Владыко поздравил присутствующих на мероприятии с новогодним праздником и, являясь председателем районной организации общественного объединения «Белая Русь», от имени этой организации вручил для воспитанников социально-педагогического центра подарки. 



Благотворительную акцию поддержало и районное отделение Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд». Ольга Тарасюк вручила подарочные сертификаты как его председатель. Не с пустыми руками пришел на торжественное открытие акции и председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Виктор Миранцов. Воспитанникам домов семейного типа от клуба «Полярис» были вручены сертификаты на бесплатную игру в лотерею, а воспитанникам районного социально-педагогического центра – сертификат на бесплатное посещение спортивно-развлекательного клуба «Все свои». Дети получили также сладкие подарки из рук сказочных новогодних персонажей.



Во время мероприятия с лиц присутствующих детей и взрослых не сходили улыбки. Праздник подарил массу положительных эмоций.

Вот что сказала журналисту «Лідскай газеты» родитель-воспитатель дома семейного типа №2 Елена Горбач:

«Участие моих детей в таком мероприятии – радость для них. А еще ощущение того, что вокруг добрые люди, которые помнят о них и стараются помочь, поддержать, а в преддверии рождественских и новогодних праздников вместе с теплом своей души дарят подарки».




Источник: https://lidanews.by