РУС БЕЛ ENG 中文

Наши дети — наша отрада. В Вороново стартовала благотворительная акция «Наши дети»

16.12.2022
Наши дети — наша отрада. В Вороново стартовала благотворительная акция «Наши дети»

Улыбки на детских лицах, восторг в глазах и вера в добро — самые теплые моменты новогодней акции «Наши дети».

Проходящая под патронатом Президента самая душевная республиканская акция стартовала на Вороновщине. Череду праздничных мероприятий для детей открыло новогоднее представление в районном центре культуры и народного творчества.

К участию в нынешнем марафоне добра традиционно присоединились люди, желающие поделиться с детьми частичкой своего душевного тепла в преддверии Рождества и Нового года, исполнить заветные желания детей и поощрить их за старания.

— Дорогие ребята, вы — наша отрада и гордость, — приветствовал школьников глава района Дмитрий Захарчук. — Продолжайте верить в чудо еще долго-долго, а мы, взрослые, будем стараться сделать вас еще счастливее. Хорошего настроения, множества подарков и исполнения мечты.

1C9A4704.JPG

1C9A4768.JPG

1C9A4740.JPG

Подарки — большая радость для детей, но самое ценное — время, проведенное в атмосфере праздника, считает директор Национальной школы красоты Божена Еремич:

— Чудеса случаются! Каждый год это подтверждает самая добрая и душевная благотворительная акция «Наши дети», к которой по традиции присоединяется и Национальная школа красоты. Мы рады сегодня быть с вами! Нынешний год для меня стал особенным, произошла переоценка приоритетов, взглядов. С уверенностью могу сказать: дети — это главное, что есть у нас. Пускай наступающие праздники запомнятся вам волшебными приключениями.

1C9A4884.JPG

1C9A4887.JPG

И новогодняя история не заставила себя ждать: забавные конкурсы со сказочными героями, веселое представление о спасении праздника и, конечно, подарки. Первыми их получили более 70 детей 3-5 классов школ района, отличившихся в учебе. Помимо сладостей, в заветной коробочке их ждал сюрприз — многоразовый скидочный купон на посещение семьей столичного аквапарка.

1C9A4725.JPG

1C9A4723.JPG

1C9A4811.JPG

1C9A4740.JPG

1C9A4786.JPG

1C9A4831.JPG

1C9A4879.JPG

1C9A4836.JPG

1C9A4906.JPG

К старту акции подключились и районные организации общественных объединений РОО «Белая Русь», Белорусского фонда мира, Белорусского детского фонда.

1C9A4789.JPG

Благотворительный марафон продлится месяц. Хотя понятно, что только этим периодом время новогодних чудес не ограничится. Ребят-отличников, из многодетных и малообеспеченных семей, детей с инвалидностью, а также признанных в социально опасном положении и находящихся в социальных учреждениях поддерживают в стране круглый год.   

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Источник: https://www.voran.by