РУС БЕЛ ENG 中文

Целый месяц будут осуществляться мечты ребят: в Гродненском районе стартовала республиканская акция «Наши дети»

15.12.2022

Целый месяц будут осуществляться мечты ребят: в Гродненском районе стартовала республиканская акция «Наши дети»

Новый год еще в пути, но Дед Мороз уже успел заглянуть на огонек к ребятам Гродненского района. В нашей стране стартовала самая добрая новогодняя акция «Наши дети». Во всех школах и детских садах в нынешний четверг прошла череда праздничных программ.

 – Акцией охвачены все воспитанники дошкольных учреждений – это около 1 600 человек и 4 500 учащихся начальных классов района, – прокомментировала начальник управления образования Гродненского райисполкома Татьяна Аксамит. – Не оставим без внимания детей, которые оказались в тяжелых жизненных ситуациях и которым особенно нужна наша помощь и внимание, – это 129 детей-инвалидов, 118 детей-сирот.

В рамках акции «Наши дети» уже закуплены сладкие подарки для ребят на сумму свыше 60 тысяч рублей. Примечательно, что в Гродненском районе эти новогодние сюрпризы получат не только учащиеся начальных классов, но и воспитанники дошкольных учреждений. Самые маленькие жители района тоже приняли эстафету республиканской акции. В новом детском саду № 1 города-спутника малыши тоже успели встретиться с главным новогодним волшебником и зажечь огни на елке.

Более подробно об акции «Наши дети» читайте в свежем выпуске газеты «Перспектива».

Фото Назара Халько, видео Юрия Дубовика

Источник: https://rgazeta.by