РУС БЕЛ ENG 中文

Областной этап правового турнира "Сила закона" соберет более 50 участников из Гродненской области

14.12.2022
Областной этап правового турнира "Сила закона" соберет более 50 участников из Гродненской области

В Гродно правовой турнир "Сила закона" пройдет 14 декабря.

Областной тур II Республиканского правового турнира "Сила закона" соберет более 50 участников из Гродненской области. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском обкоме БРСМ.

"53 старшеклассника примут участие в областном туре правового турнира "Сила закона", который пройдет 14 декабря в Гродно. Он состоится в онлайн-формате и будет представлять собой тестирование на Детском правовом сайте. В течение часа участникам предстоит ответить на 30 вопросов на знание Конституции ", - рассказали в БРСМ.

Районный этап интеллектуального соревнования в Гродненской области прошли около 3 тыс. учеников 9-11-х классов. Среди 53 эрудитов областного тура выберут трех лучших, которые будут состязаться в финале конкурса в Минске 21 декабря.
 

Проект "Сила закона" нацелен на просвещение старшеклассников в сфере права, углубление знаний в этой области, повышение интереса к законодательству, а также развитие навыков использования современных технологий. Организаторами II Республиканского турнира для старшеклассников "Сила закона" выступили Национальный центр правовой информации и БРСМ совместно Министерством образования при поддержке БГУ, Белорусского республиканского союза юристов, Белорусской республиканской коллегии адвокатов и Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета.

Источник: https://grodnonews.by