РУС БЕЛ ENG 中文

«Футбол - твой друг навсегда»

14.12.2022

Футбол – это не просто увлечение для ребенка, эта игра, которая воспитывает в детях поистине мужские качества: целеустремленность, самодостаточность, ответственность. Футболу нужно учиться, и уже с детского возраста, под чутким руководством педагогов, имеющих опыт в работе с детьми, воспитанники Волковысского детского дома приобщаются к спорту. Кто-то посещает детско - юношескую спортивную школу, кто-то занятия объединений по интересам и, конечно, у большинства детей физкультура является одним из самых любимых уроков.

Семеро самых спортивных мальчишек и девчонок Волковысского детского дома принимали участие в 7-ом Республиканском турнире по мини-футболу среди команд детских домов, школ-интернатов, детских деревень и кадетских училищ Республики Беларусь «Футбол - твой друг навсегда». Турнир проходил с 25 по 27 мая 2022 года на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи». Это был наш первый опыт в подобных соревнованиях. Дети узнали много нового об индустрии спорта, о высоких достижениях начинающих и именитых спортсменов. Даже не заняв призовых мест, наши дети получили массу позитивных эмоций и впечатлений.

14 декабря 2022 года с ответным визитом у нас в гостях побывали представители Ассоциации «Белорусская федерация футбола». Каждый воспитанник, принимавший участие в игре в рамках социального проекта «Футбол – твой друг навсегда»,  был отмечен дипломом участника «Футбольный фестиваль на одного победителя». Определены три лучших игрока, которым были вручены мячи, медали и блокноты.