РУС БЕЛ ENG 中文

Самый крупный детский сад начали возводить в гродненском микрорайоне Грандичи

14.12.2022

Фото из архива редакцииФото из архива редакции

Как пояснили в УКС Гродно, выбран оригинальный проект на строительство детского сада, в котором будет воспитываться  порядка 335 детей,  распределенных на 18 групп. Проект нашел свое воплощение в Минске, Гомеле и Бресте. Изысканы средства в бюджете области на строительство такого дошкольного детского учреждения в Гродно.

Главный инженер УКС Гродно Олег Матюшик, который курирует микрорайон Грандичи, уточнил, что в проект внесены небольшие корректировки, поскольку там предусмотрен бассейн. Плавать в нем смогут не только дети, но и их родители. 

В Грандичах построен детский сад на 230 мест в районе улицы Саяпина. Он пока удовлетворяет чаяния молодых семей. С учетом того, что и в других микрорайонах возводятся квартиры для многосемейных, этот детсад решит проблему родителей на годы вперед.

Уже создана строительная площадка, которая обустраивается недалеко от завершающегося возведения школы на 44 класса. В начале января 2023 года СУ-211 ОАО «Гроднопромстрой», определенного генеральным подрядчиком возведения объекта, начнет строительство детского сада. Это будет трехэтажное здание, которое органично впишется в микрорайон Грандичи-3. 

Источник: https://rgazeta.by