РУС БЕЛ ENG 中文

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» стартует 15 декабря. Узнали, что готовят организаторы для юных жителей Гродненщины

08.12.2022
Республиканская благотворительная акция «Наши дети» стартует 15 декабря. Узнали, что готовят организаторы для юных жителей Гродненщины

Акция пройдет с 15 декабря по 15 января.

Из года в год благотворительная акция «Наши дети» окружает заботой десятки тысяч юных белорусов. Традиционно особое внимание в рамках акции уделяется ребятам, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в детских домах, интернатах, детям-сиротам, детям-инвалидам, ребятам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В этом году акция пройдет с 15 декабря по 15 января. На Гродненщине старт марафону добра будет дан одновременно во всех районах. В Гродно в областном Дворце творчества детей и молодежи состоится благотворительный праздник «Новогодние чудеса принеманского края», куда приглашены более 200 детей. Праздничные программы пройдут и в районах.

Как рассказала главный специалист отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования облисполкома Ольга Ханевич, без внимания не останется ни один ребенок. Традиционно в течение акции детей поздравят представители органов власти, депутатского корпуса, общественных объединений и просто неравнодушные граждане. Оказать благотворительную помощь ребятам, воспитывающимся в домах семейного типа, детских интернатных учреждениях, опекунских семьях, уже изъявили желание порядка 80 организаций региона. На проведение областных мероприятий в рамках акции «Наши дети» выделено порядка 60 000 рублей.

– 22 декабря в Гродно состоится областной новогодний бал с участием губернатора. На мероприятие приглашены 36 танцевальных пар. 27 декабря пройдет областной благотворительный праздник для 800 ребят из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в многодетных семьях, детей-инвалидов, победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, – рассказала Ольга Ханевич. – Будут приобретены более 1300 новогодних подарков для участников областного бала, новогоднего благотворительного праздника, воспитанников детских домов, школ-интернатов областной формы собственности и для детей из семей членов областной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Традиционно юные жители Гродненщины примут участие в благотворительном празднике с участием Главы государства: 26 декабря во Дворец Республики отправятся порядка 100 ребят.

Несколько сотен детей в канун зимних праздников соберет Республиканский новогодний бал во Дворце Независимости, в котором примут участие 26 ребят из нашего региона.

29 декабря на базе Национального центра художественного творчества детей и молодежи пройдет праздничное мероприятие для детей из семей педагогических работников. Туда приглашены 80 детей из Гродненской области.

6 января запланировано новогоднее представление во Дворце Независимости для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей. На это мероприятие от Гродненской области приглашены 50 детей.

Источник: https://grodnonews.by