РУС БЕЛ ENG 中文

В Гродно проходит финал второй республиканской интеллектуальной игры «ScienceQuiz» среди студентов-медиков

17.11.2022
В Гродно проходит финал второй республиканской интеллектуальной игры «ScienceQuiz» среди студентов-медиков

Игра состояла из шести туров с вопросами на эрудицию и логику.

В День студента за звание самых эрудированных и просвещенных сражались по три команды из четырех медицинских вузов – ГрГМУ, БГМУ, ВГМУ и ГомГМУ. На отборочных этапах, которые прошли ранее, участники доказали – они лучшие из лучших. А это значит, что завершающий этап интеллектуального турнира стал особенно ярким и интригующим. Ребята сошлись в жарком противостоянии умов, где каждый рассчитывал не просто войти в тройку лидеров, а стать неоспоримым победителем.

IMG_6883.JPG

Сильный состав каждой из команд отметила Ольга Ушкевич, председатель комиссии по социальной политике и здравоохранению Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, организатор игры. Она подчеркнула, что все участники отличаются друг от друга: одни любят формат «Что? Где? Когда?», а другие предпочитают мозгобойню. Но всех их объединяет желание узнавать новое.

IMG_6854.JPG
– Уже второй год подряд участники приезжают в Гродно, это стало хорошей традицией. Ребята стремятся познавать, хотят хорошо провести время и пообщаться в неформальной обстановке в своей медицинской семье. Они приехали к нам на два дня, уже познакомились с вузом, а завтра состоится экскурсионная программа по Гродно, – рассказала Ольга Ушкевич. – Многие успели завести новые знакомства и друзей. Ребята получат сувенирную продукцию и сладкие подарки, а в конце мероприятия пройдет концерт живой музыки. День студента им точно запомнится!

IMG_6888.JPG

IMG_6903.JPG

«Шумно, ярко, молодежно!» – так описал финал «ScienceQuiz» организатор игры, студент 6 курса лечебного факультета Олег Рыбченко.

IMG_6860.JPG
 Мы провели отборочные туры по всей республике, и сюда приехали самые достойные. Умные и талантливые парни и девушки собрались здесь, чтобы определить победителя. Игра проходит по классическим правилам: есть шесть туров, в каждом содержаться свои вопросы, – рассказал Олег Рыбченко. – Мы уже шестой курс, поэтому передаем понемногу наши дела подрастающему поколению. Так что «ScienceQuiz» будет жить и развиваться, будем обязательно присматривать за игрой.

IMG_6929.JPG

Традиционно игра состояла из шести туров с вопросами на эрудицию и логику из области искусства, истории, кино, географии. Не обошлось и без раздела «Медицина». На каждом этапе командам было над чем поломать голову, даже на старте во время «Разминки» многим пришлось хорошенько подумать и посовещаться, прежде чем написать ответ в бланк.

IMG_6850.JPG
– Участвуем недавно, записались чуть меньше месяца назад и заняли третье место. В Гродно приехали сегодня утром, посетили кафедру анатомии, посмотрели все. К игре готовились по различным похожим программам, конкурсам, так что подошли к этому основательно. Мой любимый тур – «Медицина». Очень нравится эта инициатива, советуем присоединяться и другим. Хотелось бы, чтобы такие игры продолжались, – рассказал участник команды «Падение вверх» ГомГМУ Александр Трофимович.

IMG_6927.JPG

IMG_6924.JPG

Организаторами и спонсорами игры выступили Гродненский государственный медицинский университет, ОАО «Молочный Мир» и «Гроднохлебпром».

IMG_6912.JPG

Источник: https://grodnonews.by