РУС БЕЛ ENG 中文

В Беларуси предложили создать Родительский университет и развивать папа-школы

24.10.2022

В Беларуси предложили создать Родительский университет и развивать папа-школы

В Беларуси есть необходимость создать Родительский университет. К такому мнению пришли делегаты 2-го Республиканского форума отцов "Быть папой сейчас!", который прошел в Минске 21 октября, пишет «СБ». Как говорится в принятой резолюции, эта новая форма взаимодействия родителей и школы поможет полноценно воплотить идеи организации работы с детьми, молодежью и семьями, направленной на формирование правильной шкалы духовно-нравственных ценностей.
 
Среди других рекомендаций форума, закрепленных в резолюции, – продолжить деятельность, направленную на развитие общенациональной системы "Папа-школа". Делегаты предлагают распространить опыт столицы на регионы.

Организаторы 2-го Республиканского форума отцов – Минтруда и соцзащиты, Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома, Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей.

В работе форума приняли участие около 200 участников. Это состоявшиеся и будущие отцы, представители социальной службы, госорганов, модераторы проекта "Папа-школа", общественные организации.
 

Источник: https://rgazeta.by