РУС БЕЛ ENG 中文

НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ «СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!»

21.10.2022

14 октября 2022 года в Республике Беларусь стартовала Неделя родительской любви, которая продлилась до 21 октября 2022 года. Основной целью всех мероприятий, которые были проведены в государственном учреждении образования «Детский сад № 110 г. Гродно» на протяжении недели стало сохранение семейных ценностей, воспитание бережного отношения к семье, чувства любви и благодарности к родителям.

Одним из проектов Недели стал республиканский молодежный «Автопоезд#Беларусь.Молодежь.Традиции» для молодых семей из всех регионов нашей страны. Хочется отметить, что участником данного проекта от Гродненской области стала молодая семья воспитателя дошкольного образования нашего детского сада Шишко Юлии Сергеевны.
В преддверии самого теплого и доброго праздника – Дня мамы, в холле разместилась зона активности «Поздравим маму вместе!». Каждый желающий смог заполнить поздравительную открытку самому близкому и родному человеку – маме. Наши маленькие воспитанники также подписали мамочкам открытки. К данной акции присоединились и сотрудники учреждения образования.
 
Утренняя праздничная встреча 14 октября подарила мамам море улыбок и хорошего настроения! Веселый Карлсон спешил с самого утра поздравить мам и подарить всем пожелания добра, любви, семейного тепла!
На протяжении дня во всех возрастных группах мальчишки и девчонки готовили подарки своим мамочкам и с трепетом их вручали самым любимым и дорогим. Так же мамы и папы наших воспитанников могли посетить выставку творческих работ "Портрет любимой мамочки".
В последующие дни педагоги с ребятами проводили тематические занятия «Моя любимая семья», организовывали сюжетно-ролевые игры, в которых мальчишки и девчонки отражали свою любовь к родителям. Ребята рассказывали о своих семьях, рисовали самых близких и дорогих, лепили угощения для своей семьи.
 
Интересно и увлекательно проведен досуг «Под семейным зонтиком». Участниками данного мероприятия стали родители наших воспитанников. Ведущие подготовили различные задания для семей-участников. Мамы и папы, дочки и сыночки решали ребусы, отгадывали загадки, проявляли свои творческие и музыкальные способности. Семейный досуг прошел в  теплой, дружеской атмосфере. А самое главное ребята провели время вместе со своими родителями весело и увлекательно!
И завершилась неделя родительской любви тематическим днём «Мой герой – папа».
Все мероприятия, которые были организованы в детском саду направлены на сохранение и приумножение семейных традиций и ценностей.