РУС БЕЛ ENG 中文

Более 40 школьников из СШ №32 г. Гродно побывали на экскурсии в Гродненском областном кадетском училище

19.10.2022
Ребята приехали в аг. Поречье, чтобы узнать, чем жизнь воспитанников кадетского училища отличается от жизни их сверстников, которые учатся в обыкновенных школах. Познакомиться с историей возникновения кадетства, узнать об условиях приема в учреждение.

Началась экскурсия с мастер-класса на строевом плацу. Кадеты 8-ых классов, которые ещё недавно сами были школьниками, показали навыки строевой подготовки.

Кадеты старших курсов в этот день принимали участие в VII Республиканском смотре-конкурсе по строевой подготовке в г. Минске. Школьники с интересом и восторгом посмотрели видеозапись их выступления в училище.

Экскурсия_21 сайт

Экскурсия_23 сайт

Экскурсия_09 сайт

Экскурсия_35 сайт

Экскурсия_37 сайт

Кадеты с педагогами пригласили гостей на экскурсию по училищу, показали условия проживания, хорошо оснащенные учебные кабинеты, спортивный зал, столовую,  лазерный тир, музей, медицинский пункт, рассказали об особенностях занятий по различным предметам.

Экскурсия_47 сайт

Экскурсия_48 сайт

Экскурсия_49 сайт

Экскурсия_50 сайт

Особенно школьникам понравился Музей истории армии, в котором дети познакомились с основными этапами становления и развития армии Беларуси, историей развития кадетского образования. Ребята увлеченно и заинтересованно рассматривали каждый экспонат, задавали интересующие вопросы и получали достоверные и уверенные ответы от ребят-экскурсоводов.

Экскурсия_63 сайт

Экскурсия_67 сайт

Встреча получилась интересной и запоминающейся. Среди гостей были ребята и девушки, которые изъявили желание поступать в этом году в училище. Поэтому экскурсия для них была полезной вдвойне.

Источник: http://kadet.edu-grodno.gov.by