РУС БЕЛ ENG 中文

В ГрГУ имени Янки Купалы проходит месячник безопасности

17.10.2022

В ГрГУ имени Янки Купалы проходит месячник безопасности

Месячник безопасности в ГрГУ имени Янки Купалы объединил серию мероприятий, направленных на предупреждение и недопущение несчастных случаев и правонарушений, а также формирование сознательного и ответственного отношения работников и обучающихся к вопросам личной и общественной безопасности, развитие навыков по оказанию само- и взаимопомощи при возникновении чрезвычайных ситуаций и повышение уровня знаний по противодействию деструктивным проявлениям.

В ходе месячника безопасности проводятся занятия с участием сотрудников органов внутренних дел, МЧС и Службы безопасности университета по вопросам использования систем тревожной сигнализации, действий в чрезвычайных ситуациях. Организованы обучающие мероприятия с работниками студенческого городка, участка сторожевой охраны по вопросу действий в экстренных ситуациях. В отдельных административных зданиях и общежитиях проведена практическая отработка вопросов эвакуации и действий пожарных дружин.

Состоялись выступления перед обучающимися и работниками университета сотрудников органов внутренних дел по вопросам формирования законопослушного поведения.

Источник: https://rgazeta.by