РУС БЕЛ ENG 中文

Вузовский этап конкурса «Студент года-2022» стартует в Гродно. Уже сегодня выберут лучшего студента аграрного университета

13.10.2022
Вузовский этап конкурса «Студент года-2022» стартует в Гродно. Уже сегодня выберут лучшего студента аграрного университета

В Гродно вузовский этап стартует сегодня.

Традиционно один из самых ярких студенческих проектов, учредителем которого с 2011 года выступает Белорусский республиканский союз молодежи, в новом сезоне пройдет в три этапа: вузовский, областной и республиканский.

В Гродно вузовский этап стартует 13 октября. Уже этим вечером будет назван лучший студент Гродненского государственного аграрного университета. Всего за почетный титул поборются три студента.

20 октября конкурс пройдет в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы и Гродненском государственном медицинском университете.

41f3b2305a299e263d03ca91e06d41f1.jpg

Перед участниками конкурса стоит непростая задача: доказать, что студент года – человек, в котором идеально сочетаются наука и творчество. Лучшие студенты от трех гродненских вузов представят свои университеты на областном этапе. Его планируют провести в начале ноября. Победитель же областного этапа традиционно представит Гродненщину на республике.

 Конкурс «Студент года» действительно очень популярен в молодежной среде. В нашей области живут замечательные и талантливые ребята, которые с каждым годом не перестают нас удивлять. В рамках конкурса они могут всесторонне показать себя и свои способности, ведь соревнуются в интеллектуальных и творческих этапах. Как показывает практика прошлых лет, наша молодежь выступает достойно. Мы ею действительно гордимся, – рассказала второй секретарь Гродненского обкома ОО «БРСМ» Наталья Станюкевич.

f94f6d2bf756010444f33a8e5600938f.jpg

Студенческий проект направлен на развитие лидерских качеств, поддержку творческого потенциала студенческой молодежи, создание условий для ее самореализации в области общественной деятельности, науки, искусства и спорта, а также на продвижение студенческих инициатив и проектов, повышение престижа знаний и популяризацию профессии.

Источник: https://grodnonews.by