РУС БЕЛ ENG 中文

Гимназия № 9 г.Гродно присоединилась к проведению бизнес-викторины «БАТЛ-ТАП»

12.10.2022
Гимназия № 9 г.Гродно присоединилась к проведению бизнес-викторины «БАТЛ-ТАП»

Команды-финалисты получили призы и подарки от организаторов.

В современном обществе каждый человек должен обладать знаниями в области финансовой грамотности, в том числе учащиеся школ и гимназий. Важно уметь рационально распоряжаться деньгами, планировать расходы.

И учить этому лучше всего со школьной скамьи. В регионе для этого стартовал новый проект для школьников «БАТЛ_ТАП». 

11 октября в Гимназии № 9 имени Ф.П.Кириченко г. Гродно специалисты управления предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома для учащихся одиннадцатых классов провели бизнес-викторину, направленную на повышение уровня финансовой грамотности и популяризацию предпринимательской деятельности среди молодёжи.

изображение_viber_2022-10-12_17-06-29-048.jpg

Мероприятие проводилось в рамках реализации государственной программы «Малое и среднее предпринимательство в Республике Беларусь» на 2021-2025 годы.

– ТАП в названии игры расшифровывается как талантливый, активный, предприимчивый, – рассказала заместитель начальника управления предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома Ирина Голубовская, подчеркнув важность расширения кругозора знаний учащихся в области экономики и финансов. – Игра состояла из двух раундов: отборочного тура – блиц-опроса, состоящего из 20 вопросов, и финального тура, состоящего из 31 вопроса.

Команды-финалисты по итогам игры получили призы и подарки от организаторов.

изображение_viber_2022-10-12_17-06-29-704.jpg
 
Источник: https://grodnonews.by