РУС БЕЛ ENG 中文

Купаловский университет подписал договоры о сотрудничестве с университетами Таджикистана

11.10.2022

Купаловский университет подписал договоры о сотрудничестве с университетами Таджикистана

Подписание состоялось в рамках официального визита в Таджикистан руководства Министерства образования и ректоров высших учебных заведений Республики Беларусь, которые приняли участие в Таджикско-Белорусском бизнес-форуме и выставочной экспозицией «MadeinBelarus» с выставкой «Образование в Республике Беларусь». Среди членов делегации ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирина Китурко и начальник научно-исследовательской части Антон Глазев.

В программе у белорусской делегации были осмотр выставки и подписание соглашений между вузами Таджикистана и Республики Беларусь. Так, во время бизнес-форума подписаны 24 межвузовских соглашения.

Купаловским университетом уже подписаны договоры о международном сотрудничестве с Таджикским государственным педагогическим университетом имени Садриддина и с Худжандским государственным университетом имени академика Б. Гафурова.

photo_2022-10-11_14-04-05

На данный момент среди партнеров ГрГУ имени Янки Купалы в Таджикистане также Российско-Таджикский (славянский) университет и Таджикский национальный университет.

Выставка техники и продукции белорусских производителей «Made in Belarus» проходит с 11 по 12 октября в Душанбе и базируется в Hyatt Regency Dushanbe. Она является самым масштабным мероприятием Республики Беларусь в Таджикистане за последние годы.

photo_2022-10-11_11-11-48

Источник: https://rgazeta.by