РУС БЕЛ ENG 中文

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ

28.09.2022

Одним из основных требований к организации образовательного процесса в учреждениях образования согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании является обеспечение социально-педагогической поддержки учащихся и оказание им психологической помощи (статья 83 Кодекса). Право учащихся на социально-педагогическую поддержку и оказание психологической помощи гарантировано статьей 30 Кодекса.

В Гродненском областном институте развития образования состоялось инструктивно-методическое совещание для методистов районных учебно-методических кабинетов, курирующих деятельность педагогов-психологов, педагогов социальных, педагогов-психологов, педагогов социальных учреждений образования, районных социально-педагогических центров «Документирование деятельности педагога-психолога, педагога социального в соответствии с действующим законодательством».

Елена Бочко, заместитель директора государственного учреждения образования «Гродненский областной социально-педагогический центр» уделила внимание актуальным направлениям деятельности педагогов-психологов и педагогов социальных учреждений образования в 2022/2023 учебном году, выработке единых подходов к ведению документации.

– Грамотно подобранная и тщательно оформленная документация является важным показателем того, что было сделано за тот или иной период времени, по тому или иному вопросу, направлению работы специалиста, насколько это удалось, что еще можно сделать, чтобы улучшить результаты своей деятельности. Она содействует имиджу специалиста, становится очевидным доказательством его компетентности и добросовестного отношения к своей профессии, – поделилась Наталья Запасник, заместитель центра идеологической, воспитательной и социальной работы.

Источник: https://groiro.by