РУС БЕЛ ENG 中文

Распоряжайся деньгами правильно. В средней школе № 26 города Гродно прошла викторина по финансовой грамотности «БАТЛ-ТАП»

27.09.2022
Распоряжайся деньгами правильно. В средней школе № 26 города Гродно прошла викторина по финансовой грамотности «БАТЛ-ТАП»

В мероприятии приняли участие выпускники учреждения образования.

Инициаторами экономической викторины выступили специалисты управления предпринимательства комитета экономики Гродненского областного исполнительного комитета.

IMG_2056.JPG

IMG_2040.JPG
– Хочу отметить, что сегодняшнее мероприятие проходит в рамках реализации государственной программы «Малое и среднее предпринимательство в Республике Беларусь» на 2020-2022 годы. Очень важно, чтобы наше подрастающее поколение было финансово грамотным, умело правильно распоряжаться своими деньгами и в перспективе эффективно заниматься предпринимательской деятельностью. Собственно, для этого и проводятся подобные тематические встречи. К тому же сегодняшняя экономическая викторина «БАТЛ-ТАП», что в переводе обозначает «cражение талантливых, активных и предприимчивых», вовлекает в процесс сразу всех ребят. В течение дополнительного урока школьники в игровой форме расширят свой кругозор знаний в области экономики и финансов. Надеюсь, что наша встреча пройдет интересно и продуктивно, – рассказала перед началом викторины заместитель начальника управления предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома Ирина Голубовская.

IMG_2076.JPG

IMG_2096.JPG

IMG_2071.JPG

Перед началом игры школьники поделились на четыре команды. Викторина включала в себя два этапа. Первый – это отборочный тур, где между собой соревновались все команды-участницы, отвечая на 20 тематических вопросов блиц-опроса. Второй – финальный тур, в который попадали команды, набравшие наибольшее количество баллов на предыдущем этапе. В финале ребят ждали экономические ребусы, загадки и задачки с шифрованием. По результатам викторины все участники команды-победительницы получили памятные призы.

IMG_2081.JPG

IMG_2091.JPG

После экономического батла учащиеся поделились своими впечатлениями.

Виктория Донюш:

IMG_2044.JPG
– Никогда раньше не принимала участие в подобных викторинах. Встреча однозначно не прошла бесследно, так как я узнала много нового и интересного, что обязательно пригодится в повседневной жизни. Здорово, когда в игровой форме можно хоть немного разобраться в таких действительно сложных темах. Понравилось, что викторина была интерактивной. Мы не только отвечали на тематические вопросы, но и разгадывали различные ребусы и загадки.

 

 

 

 

 

 

IMG_2050.JPG

Егор Гаврик:

– Сегодня без финансовой грамотности никуда. Так или иначе, человеку необходимо уметь обращаться с деньгами. Я вот, например, пока что сам не зарабатываю, однако получаю карманные деньги от своих родителей. Их можно бездумно потратить, но лучше использовать финансы эффективно, отложить на что-нибудь. Викторина позволила мне разобраться в различных спорных моментах. К тому же в качестве организаторов встречи выступали знающие свое дело люди, которые с удовольствием отвечали на все вопросы, задаваемые как мной, так и одноклассниками. Спасибо за такие полезные встречи, да ещё и в игровой форме.
 
 
 
 
 
Источник: https://grodnonews.by