РУС БЕЛ ENG 中文

Держим «Вектор на единство»!

20.09.2022

17 сентября главная площадь города Слонима встречала участников детско-молодежного слета «Вектор на единство». Праздничное мероприятие было приурочено Дню народного единства и Дню Белорусский республиканской пионерской организации.

Слет объединил представителей детских и молодёжных общественных объединений района – октябрят, пионеров, членов ОО «БРСМ», тимуровцев, волонтеров, учащихся кадетских классов и классов МЧС, учащихся средне-специальных учебных заведений района, а также ветеранов пионерского и комсомольского движения, вожатых пионерских дружин, секретарей первичек союза молодежи и молодых педагогов района.

Начало слету положило яркое шествие участников по улице 17 Сентября к Центральной площади, где и проходило праздничное мероприятие. С пожеланиями мира и добра к присутствующим обратился первый заместитель председателя Слонимского райисполкома Виталий Марьянович Юровский. В рамках слета председателем РС ОО «БРПО» Мариной Александровной Ивановой были награждены самые активные пионеры и вожатые. В торжественной обстановке прошла церемония прощания с пионерским галстуком и вступления в ряды БРСМ. С напутственными словами к молодежи обратилась ветеран комсомольского движения Людмила Степановна Вадейко, которая пожелала быть едиными и непобедимыми. На протяжении всего слета свои музыкальные номера и творческие выступления дарили лучшие активисты учреждений образования Слонимского района.