РУС БЕЛ ENG 中文

АКЦИЯ "В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ДЕТИ!"

19.09.2022

В рамках республиканской акции "В центре внимания - дети!" сегодня государственное учреждение образования "Детский сад № 110 г. Гродно" посетили сотрудники Гродненского городского отдела МЧС.

Ребята вместе со спасателями на тематической площадке МЧС и в комнате безопасности повторили правила безопасности жизнедеятельности, в игровой форме отработали алгоритмы действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, а также попрактиковались вызвать службу спасения и повторили телефоны служб экстренного реагирования.
  
Малыши узнали какие опасности могут сними произойти на улице и дома, почему нельзя гулять вблизи дороги и на строительных площадках. Ребята с удовольствием отвечали на все вопросы и отгадывали загадки.
На память все получили наглядно-изобразительную продукцию МЧС, которая напомнит о правилах безопасности.
 
В преддверии Единого дня безопасности, спасатели провели практическую отработку плана эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации в детском саду. Сотрудники учреждения дошкольного образования грамотно и четко выполнили все действия в соответствии с инструкциями. 
Спасатели познакомили ребят с работой аварийно-спасательной техники и оборудования. 
 
Работники городского отдела МЧС напомнили педагогам о важности соблюдения правил пожарной безопасности как в быту, так и на рабочем месте. Призвали быть примером для воспитанников и обязательно дошколят обучать этим правилам.