РУС БЕЛ ENG 中文

Старт областному проекту «Судьба страны в руках учителей» дадут 16 сентября

12.09.2022

Фото из архива редакцииФото из архива редакции

16 сентября в Гродненском областном институте развития образования состоится торжественное мероприятие «Единство народа – независимость страны», посвященное Дню народного единства.

В рамках мероприятия будет дан старт областному проекту «Судьба страны в руках учителей», целью которого является формирование у населения коллективной исторической памяти, уважительного отношения к деятельности педагогов, повышение престижа педагогического труда, привлечение в педагогическую профессию мотивированной, интеллектуально подготовленной и духовно развитой молодежи. Проект продлиться до 29 сентября 2023 года.

К участию в проекте приглашаются педагоги и обучающиеся всех учреждений образования области. На основе собранного материала будут обновлены и созданы новые экспозиции Музея истории образования на Гродненщине, подготовлены публикации в средствах массовой информации, создан виртуальный альбом «Образования связующая нить» и др.

Полноправными субъектами образовательного процесса являются родители обучающихся. Очень важно, чтобы они были единых взглядов с педагогами в вопросах воспитания. Поэтому на мероприятии состоится запуск официального чат-бота по психолого-педагогической поддержке родителей «Опора» telegram-канала «Успешное родительство».

Мероприятие «Единство народа – независимость страны» пройдет в режиме видеотрансляции на YouTube. Ссылка для подключения будет размещена в банере «День народного единства» на сайте института за 30 минут до начала мероприятия. Торжество «Единство народа – независимость страны», посвященное Дню народного единства, состоится 16 сентября 2022 года в 10.00 по адресу: ул. Гагарина, 6 (лекционный зал).

Источник: https://rgazeta.by