РУС БЕЛ ENG 中文

ПЕРВЫЕ ШАГИ В ИННОВАЦИОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

08.09.2022

В Гродненском областном институте развития образования состоялся семинар «Управление изменениями: первые шаги на пути к реализации экспериментальных и инновационных проектов» для заведующих РУМК, методистов, курирующих экспериментальную (инновационную) деятельность, руководителей и заместителей учреждений образования, участвующих в реализации экспериментальных и инновационных проектов.

– Основная цель мероприятия – повышение профессиональной компетентности участников семинара в вопросах управления инновационными процессами в учреждениях образования, – отметила Марина Кийко, методист методического управления мониторинга и менеджмента образования.

В рамках семинара слушатели узнали о правовом регулировании экспериментальной и инновационный деятельности в сфере образования, управлении процессами изменений от планирования до результата, информационном сопровождении экспериментальной деятельности, рассмотрели основные методы стимулирования инновационной активности педагогов. Обсудили локальные правовые документы, основные требования к организационно-распорядительным документам, определили основные направления реализации проектов в учреждении образования. Подготовили проект приказа организации экспериментальной и инновационной деятельности.

Источник: https://groiro.by