РУС БЕЛ ENG 中文

ВПЕРВЫЕ: ДИРЕКТОРСКАЯ СРЕДА

08.09.2022

Сегодня ГрОИРО мощный драйвер системы образования не только Гродненской области. На протяжении многих лет институт открыт к новому и находится в постоянном поиске.

Впервые Гродненский областной институт развития образования совместно с главным управлением образования Гродненского облисполкома организовали образовательный интенсив «Директорская среда» для директоров учреждений общего среднего образования Гродненской области в онлайн-режиме.

– Образовательный интенсив – это уникальная форма обучения и развития руководителей, которая обеспечит своевременную, а где-то и опережающую подготовку директоров по актуальным вопросам управления и образовательного процесса в целом. «Директорская среда» будет проводиться на YouTube-канале еженедельно по средам в 15.00, – поделилась Анна Карпович, методист методического управления мониторинга и менеджмента образования.

«Начало учебного года в новых условиях» – тема первой онлайн-встречи. «Первый урок» для директоров провел талантливый человек, опытный руководитель, блестящий педагог, начальник главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета Руслан Абрамчик.

Татьяна Валентейчик, начальник отдела организационно-кадровой работы главного управления образования Гродненского облисполкома, проинформировала о внесенных изменениях в статью 51 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Оксана Петрова, директор ГУО «Средняя школа № 39 имени И.Д.Лебедева г. Гродно», и Татьяна Шаплыко, директор ГУО «Средняя школа г.п. Мир имени А.И.Сташевской», ознакомили с перечнем локальных и распорядительных документов в учреждениях общего среднего образования на начало учебного года. 

В текущем месяце планируется также обсуждение организации питания, особенностей организации образовательного процесса, требований к официальному сайту и его содержательного наполнения.

Источник: https://groiro.by