РУС БЕЛ ENG 中文

"Школьный университет" и "экожурналистика". Что нового предлагает для детей Гродненский областной эколого-биологический центр

08.09.2022
"Школьный университет" и "экожурналистика". Что нового предлагает для детей Гродненский областной эколого-биологический центр

В этом году организуются новые различные объединения.

Ежегодно в центре открываются новые объединения по интересам эколого-биологической направленности. В этом году, в частности, организуются объединения «Биотехнология», «Биохимия», «Занимательная биология». Для любителей животных и птиц организовано зоологическое объединение «Животный мир особым взглядом». Креативных и творческих ребят займут в эко мастерских по изготовлению поделок.

 Для старшеклассников  планируем открыть «Школьный университет». Ребята смогут получать дополнительные знания по биологии  и химии в объединениях по интересам на базе нашего центра и факультета биологии и экологии Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы, – рассказала директор областного эколого-биологического центра Татьяна Гинч. – Кроме того, появится новое объединение «Экожурналистика». Юные журналисты планируют освещать в электронной газете нашего центра и социальных сетях проблемы экологии города и призывать местное население к рациональному природопользованию. В новом учебном году продолжат работать все наши действующие объединения.

Узнать о каждом из них и записаться можно будет 10 сентября в рамках дня открытых дверей, начало – в 10.30. Педагоги представят все направления. Кроме того в этот день ребят пригласят принять участие в занимательных экспериментах, орнитологических наблюдениях, микробиологических исследованиях, зоологических соревнованиях и ореховом биатлоне. Будет также организован художественный пленэр и экологический флешмоб.

К слову, в прошлом учебном году объединения по интересам посещали 806 детей.

Источник: https://grodnonews.by