РУС БЕЛ ENG 中文

«ТВОРИ! ВЫДУМЫВАЙ! ПРОБУЙ!» Открытие Недели дополнительного образования детей и молодежи в государственном учреждении образования «Гродненский районный центр творчества детей и молодёжи»

06.09.2022

3 сентября 2022 года в Гродненском районе стартовала Неделя дополнительного образования детей и молодежи  под девизом «Твори! Выдумывай! Пробуй!». Торжественное открытие Недели прошло на базе филиала «Центр по месту жительства г.Скиделя» и началось акцией «Споём гимн Республики Беларусь вместе».  

День открытия Недели был условно разделен на три части:  развлекательно-игровая программа «Настроение в стиле Тик-творчество»  (презентация объединений по интересам в игровой форме);  работа творческих интерактивных площадок “Удивительный мир творчества” способствовал определению ребят своих творческих качеств в образах художников, спортсменов, интеллектуалов, артистов и т.д. Завершилось торжественное открытие Недели в филиале “Центр по месту жительства г.Скиделя”  акцией   «Заходите в гости к нам!» (каждый желающий смог посетить кабинеты объединений по интересам, познакомиться с работой объединения, увидеть результаты деятельности учащихся).  

Открытие Недели дополнительного образования прошло также в - комнатах по месту жительства г.п.Сопоцкин и аг.Подлабенье. В этот день комнаты по месту жительства открывали свои двери всем желающим под девизом: «Мы рады новым друзьям!». Программа дня открытия Недели в структурных подразделениях включала в себя выставку детских творческих работ «Вместе к успеху и творчеству»,  рекламно-информационную акцию  «Найди себя»,  презентация объединений по интересам «Выбирай кем быть и как творить!», конкурс рисунков  на асфальте «Воспоминания о лете»,  игровую программу «У сказки тихий голосок»,  деловую игру  «Наши планы на будущее». День закончился мероприятием  за чашкой чая «Встреча, которую я ждал».

3 сентября 2022 года во всех учреждениях общего среднего образования Гродненского района  прошел День открытых дверей, цель которого -  знакомство обучающихся с объединениями по интересам,  работающими на базе данного учреждения образования в новом учебном году.

В этот день более 300 ребят изъявило желание посещать объединения по интересам центра творчества детей и молодёжи Гродненского района.