РУС БЕЛ ENG 中文

В Квасовской СШ наблюдается тенденция к увеличению числа учащихся. Школьный звонок прозвенел здесь для более 170 учеников

02.09.2022

В Квасовской СШ наблюдается тенденция к увеличению числа учащихся. Школьный звонок прозвенел здесь для более 170 учеников

Традиционная линейка, посвященная началу учебного года, как всегда, стала настоящим праздником для школьников, их родителей и учителей. В центре внимания по праву были первоклассники. В этом году впервые за парту сели 22 учащихся. Это самый большой класс в школе.

Добрые напутствия адресовали присутствующим заместитель председателя Гродненского райисполкома Валерий Балашов, председатель Квасовского сельисполкома Виктор Гидровец, заместитель председателя по идеологической работе ПК имени В. И. КРЕМКО Светлана Буш, начальник направления призыва на военную службу Гродненского областного военкомата Александр Венскович. Гости акцентировали внимание подрастающего поколения на важности сохранения исторической памяти. Директор школы, депутат Гродненского областного совета депутатов Олег Хриптович рассказал о нововведениях, которые ждут систему образования в будущем учебном году.

– Главная задача школы –  не только дать необходимый багаж знаний, но и воспитать гражданина, патриота, труженика, – подчеркнул Олег Каликстович. – У нас есть для этого крепкая основа. Родители подают детям достойный пример своим отношением к труду, верностью профессии и родной земле. Большинство из них работают в ПК имени В. И. КРЕМКО, работу которого высоко оценил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.  К слову, школе в этом году будет реализован проект «Гродненщина аграрная».

Помимо поздравлений и наставлений, на линейке было много трогательных моментов. Кроме того, собравшиеся дружно исполнили Гимн Беларуси.

Первый урок, как и во всех школах страны, был посвящен теме исторической памяти и единству белорусского народа. Старшеклассники получили возможность присутствовать на открытом уроке, который провел Президент Александр Лукашенко. Занятие было проведено в формате видеотрансляции. Урок от Главы государства получил широкий отклик среди квасовских школьников. Они обсудили вопросы и отдельные моменты с классными руководителями и директором школы. Валерий Балашов подвел итоги встречи. День знаний получился насыщенным и продуктивным.

К слову, в Квасовской СШ наблюдается тенденция к увеличению числа учащихся. По сравнению с прошлым годом их стало на пятнадцать больше. Это не может не радовать. С этого учебного года в учреждении образования введены и единые элементы школьной формы – синий или черный пиджак и галстук.

Источник: https://rgazeta.by