РУС БЕЛ ENG 中文

Участник встречи Главы государства с учащимися во Дворце Независимости: "Молодежи было важно услышать, что наш Президент сделает все, чтобы белорусы жили в мирной и спокойной стране"

01.09.2022
 
photo_2022-09-01_19-37-02.jpg

Илья Ткач, студент 4 курса Гродненского государственного колледжа имени Ивана Счастного:  

- Нам была оказана огромная честь посетить Дворец Независимости и побывать на первом уроке нового учебного года, который проводил сам Глава государства. Тема урока - очень злободневная и так или иначе затрагивает каждого из нас. Мероприятие оставило у меня самые яркие эмоции и ощущение значимости нас, молодежи, для нашего государства. 

Александр Григорьевич по-отечески поделился своим жизненным опытом, рассказал о том, что его волнует и дал ответы на все наши вопросы. Особенно впечатлили рассуждения об историческом наследии, которое необходимо ценить, беречь, о корнях белорусской государственности. И о том, что истинный патриотизм сопряжен с духовной жизнью человека и исторической правдой... 

Отозвались в сердце слова Главы государства о мире и независимости Беларуси, о нашем собственном пути. "Мы должны придерживаться той толерантности, которая подарена нам предками, - сказал Президент. - И мы будем всегда следовать этому курсу". Очень здорово, что Александр Григорьевич заявил, что сделает все, чтобы белорусы жили в мирной и спокойной стране. Это важно для всех поколений, а для молодежи - особенно.  Строить счастливое будущее можно только под мирным небом. 

Безусловно, этот масштабный урок мы запомним на всю жизнь. Он оставил в душе подъем и желание учиться и работать во благо нашей прекрасной страны.
 
Источник: https://grodnonews.by/