РУС БЕЛ ENG 中文

Студент Гродненского медуниверситета Артем Зяблов о первом уроке от Первого: "Глава государства с отеческой любовью относится к молодежи"

01.09.2022

 

ЗЯБЛОВ.jpg

Артем Зяблов, студент 3-го курса Гродненского государственного медицинского университета:

- Мне представилась прекрасная возможность вместе с двумя студентами нашего вуза побывать на встрече Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко со студентами и учащимися. Открытый урок "Историческая память - дорога в будущее" Глава государства провел во Дворце Независимости.

Я впервые присутствовал на мероприятии с участием Президента, впервые побывал во Дворце Независимости. Это незабываемые впечатления. Мне понравилась атмосфера, которая царила на этой встрече. Сначала было небольшое волнение и напряжение. Но наш Президент умеет расположить к себе людей. Он шутил, и молодежи было комфортно.

Студенты имели возможность задать свои вопросы. Президент очень внимательно всех выслушал. Чувствуется, что Глава государства с отеческой любовью относится к молодежи, переживает за будущее страны, заботится о том, чтобы белорусский народ жил в мире и благополучии.

Поднимались различные вопросы. Красной нитью прошла тема исторической памяти.Особенно это важно для молодежи. Мы должны помнить о подвиге советского народа, знать и сохранять историю своего края, быть патриотами своей страны и беречь мир.

Для меня интересна и тема импортозамещения. Обращаясь к школьникам и студентам, Глава государства продемонстрировал ноутбук, сделанный в Беларуси. Компьютер создали на заводе «Горизонт». Пока белорусская составляющая в нем небольшая – около 12 процентов, но к концу года будет составлять 30 процентов. Приятно было узнать, что у нас есть огромный потенциал, люди, которые способны создавать такую технику.

Президента волнуют вопросы совершенствования сферы образования, централизованного тестирования. Хоть в ЦТ много положительного, но именно живое общение с преподавателем позволяет выявить по-настоящему талантливых ребят.И с этим нельзя не согласиться.

В ходе диалога поднимались разнообразные темы. Наше государство поддерживает молодежь и возлагает на нас большие надежды. Такие встречи помогают пополнить знания в различных сферах, а также дают толчок для дальнейшей учебы, научной и общественной деятельности. Я приложил много усилий, чтобы поступить в медуниверситет. Мне очень нравится моя будущая профессия. И я постараюсь стать высококлассным специалистом, чтобы приносить максимум пользы стране и нашим людям.
 
Источник: https://grodnonews.by/