РУС БЕЛ ENG 中文

«Уже многие десятилетия учреждения образования Гродненщины воспитывают настоящих патриотов нашей страны». Торжественная линейка в День знаний прошла в Гродненской городской гимназии имени А.И. Дубко

01.09.2022
«Уже многие десятилетия учреждения образования Гродненщины воспитывают настоящих патриотов нашей страны». Торжественная линейка в День знаний прошла в Гродненской городской гимназии имени А.И. Дубко

102 первоклассника сядут за парты городской гимназии.

В новом учебном году в гимназии будут обучаться 1167 учеников, среди них 102 первоклассника.

Новый учебный год в гимназии начался с традиционной линейки, посвященной Дню знаний. Поздравить ребят с началом нового учебного года пришли не только родители и учителя гимназии, но и почетные гости: заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Виктор Пранюк, заместитель главы администрации Ленинского района города Гродно Александр Ковш, заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Татьяна Слабыш, начальник Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям полковник внутренней службы Вадим Зайцев.

Файл_032.jpg

Файл_000.jpg

Файл_044.jpg

Файл_043.jpg

В начале торжественной линейки собравшиеся по традиции приветствовали первоклассников и будущих выпускников. К слову, в Гродненской городской гимназии имени А.И. Дубко в этом году будут обучаться 1167 ребят, среди них – 102 первоклассника. Поздравляя родителей, учеников и педагогов с новым учебным годом, Виктор Пранюк отметил, что Гродненская городская гимназия имени А.И. Дубко – это прекрасное учреждение образования, которое уже многие десятилетия воспитывает молодых людей, настоящих патриотов нашего государства.

Пранюк.jpg
– Прекрасный педагогический коллектив гимназии, который является лидером и маяком образования не только в Гродно и области, но и в республике, безусловно, даст качественные знания каждому ученику, – сказал Виктор Пранюк.

Файл_004.jpg
Файл_003.jpg
Файл_008.jpg

Кроме того, заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета подчеркнул, что Гродненская область успешно подготовилась к новому учебному году.

– В этом году свыше 11 миллионов белорусских рублей было направлено на пополнение материальной базы, на ремонтные работы для подготовки учреждений образования к новому учебному году. В этом году в наших школах будут обучаться свыше 120 тысяч учеников. В течение сентября в учреждениях образования будут проведены диалоговые площадки, семинары с педагогами, школьниками, студентами и родителями. Кроме того, будет выработана программа, которая позволит внести изменения в правила поступления в высшие учебные заведения, – сказал Виктор Пранюк.

Файл_046.jpg

Файл_042.jpg

С приветственным словом к учителям и учащимся обратилась директор гимназии Юлия Анисимова.

 

Директор .jpg
– Наша гимназия готова к новому учебному году. Мы провели масштабные ремонтные работы в спортивном зале, также начнет функционировать новый кабинет биологии. Кроме того, мы надеемся вскоре открыть кабинет естествознания. На данный момент мы собираем всю необходимую материальную базу для того, чтобы такой кабинет появился в стенах нашей любимой гимназии, – рассказала Юлия Анисимова.

Файл_047.jpg
Файл_043.jpg

Нарядные школьники, цветы и, конечно же, первый звонок – праздничное мероприятие прошло по традиции душевно и тепло. Важной частью праздника стала закладка капсулы времени с посланием потомкам, которую откроют 16 декабря 2039 года в 100-летие гимназии:

«Без сегодня нет завтра, без завтра нет будущего, без нас не было бы вас. Мы хотим, чтобы вы так же, как и мы, ценили нашу страну, любили наши городские улицы, помнили и чтили нашу гимназию. Ведь ваше будущее тесно связано с нашим настоящим, которое мы несем и строим для вас...» – именно эти слова прочтут потомки в послании соотечественников.

– Это письмо мы составляли вместе с администрацией и учениками гимназии. В нем мы говорим потомкам о любви к Родине и сохранении мира на нашей земле, – отметила Юлия Анисимова.

Файл_036.jpg

Файл_034.jpg

В завершение торжественной линейки прозвучал первый звонок, который оповестил о начале нового учебного года. Первый урок в этом году стал особенным не только для учеников Гродненской городской гимназии имени А.И. Дубко, но и для школьников всей страны, ведь его проводит Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Файл_013.jpg

Файл_015.jpg

Файл_027.jpg

Файл_012.jpg

Источник: https://grodnonews.by