РУС БЕЛ ENG 中文

«Уверен, школа приложит максимум усилий, чтобы дать каждому из вас достойные знания». Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев поздравил учащихся СШ №33 с началом нового учебного года

01.09.2022
«Уверен, школа приложит максимум усилий, чтобы дать каждому из вас достойные знания». Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев поздравил учащихся СШ №33 с началом нового учебного года

Юрий Караев посетил торжественную линейку.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась сегодня в средней школе № 33 г. Гродно. Нарядные школьники, цветы и, конечно же, первый звонок – праздничное мероприятие прошло по традиции душевно и тепло. Поздравить ребят с началом нового учебного года пришли почетные гости: помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, начальник отдела образования Гродненского горисполкома Андрей Семанчик.

IMG_0604.JPG

IMG_0577.JPG

В начале торжественной линейки собравшиеся по традиции поприветствовали первоклассников и будущих выпускников. В средней школе №33 в этом году, к слову, впервые за парты сели 112 первоклашек.

 

IMG_0609.JPG
 Совершенно новый этап жизни сегодня начался у первоклассников, которым предстоит подниматься по ступенькам новых знаний в школе. Выпускники приближаются к финишному пути. Им надо собраться, выбрать профессию по душе и готовиться к дальнейшему важному шагу в их жизни – поступлению. Уверен, школа приложит максимум усилий, чтобы дать каждому из вас достойные знания. Очередной этап нелегкого, ответственного и вместе с тем почетного и самого благодарного труда на земле наступил сегодня и для учителей. Вы учите и воспитываете наше продолжение, наших детей. Мы ценим и уважаем ваш труд, – сказал Юрий Караев.

IMG_0578.JPG
IMG_0594.JPG
IMG_0575.JPG

 

С новым учебном годом учеников, педагогов и родителей поздравил директор школы Юрий Кориков:

 

IMG_0640.JPG
– От всей души всех поздравляю с началом нового учебного года. День знаний – праздник, который объединяет вместе учеников, учителей, родителей в общем уютном доме, который мы называем средняя школа №33. Прошедшее лето для всех нас было наполнено яркими событиями, интересными впечатлениями, приятным отдыхом. Оно позволило нам не только отдохнуть и набраться сил, но и принесло новые успехи и достижения. Так, например, учащиеся военно-патриотических классов заняли призовое место в областном слете «Спасатель -2022».

 

IMG_0577.JPG

IMG_0610.JPG

IMG_0622.JPG

В завершение торжественной линейки прозвучал первый звонок, который оповестил школьников о начале нового учебного года. Первый урок в этом году был посвящен Году исторической памяти.

К слову, в этом году учащимися и педагогами ведется работа по присвоению СШ №33 имени руководителя одной из подпольных гродненских групп в годы Великой Отечественной войны Василия Даниловича Розанова. В школе уверены – только благодаря памяти можно преодолеть время, соединив прошлое и будущее. Молодое поколение своим трудом и успехами в свою очередь стремится быть достойными гражданами сильной и независимой страны.  

IMG_0661.JPG

Источник: https://grodnonews.by