РУС БЕЛ ENG 中文

Первый урок от Первого. Учащиеся и студенты Гродненщины в ожидании урока истории от Главы государства

01.09.2022
Первый урок от Первого. Учащиеся и студенты Гродненщины в ожидании урока истории от Главы государства

Урок истории в День знаний проведет сам Глава государства.

Новый учебный год едва только успел начаться, а уже успел стать особенным. Впервые для старшеклассников и студентов всей республики урок истории в День знаний проведет сам Глава государства. 

«Дорогами будущего» – именно так звучит тема урока, который уже через несколько минут начнет Александр Лукашенко. В режиме онлайн к уроку подключатся учащиеся 10–11-х классов абсолютно всех школ нашей страны, а также ребята, обучающиеся в учреждениях ПТО и ССО, студенты вузов.

photo_2022-09-01_10-54-46.jpg
 
С нетерпением трансляции ждут студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Урок от Первого прослушают сегодня все без исключения первокурсники Купаловского университета, а это порядка 2 300 человек. Кроме того, в актовом зале главного корпуса соберутся около 200 студентов разных курсов и специальностей, которые не просто смогут прослушать урок, но и напрямую задать вопрос белорусскому лидеру. 

Студенты делятся: волнительно, но очень интересно, ведь общение Президента с учащейся молодежью страны всегда проходит ярко и надолго остается в памяти. Сегодняшний формат – абсолютная новинка, однако ребята уверены: будет доступно, интересно и познавательно.

photo_2022-09-01_10-54-55.jpg
Источник: https://grodnonews.by