РУС БЕЛ ENG 中文

Айда за парты: в Путришковской средней школе все готово к началу нового учебного года

31.08.2022

Айда за парты: в Путришковской средней школе все готово к началу нового учебного года

В классах – новая мебель, а в просторных коридорах пока тихо. Школа в агрогородке Путришки готова принять учеников. Еще немного – и сюда придут 240 ребят, из них 27 мальчишек и девчонок впервые сядут за парты. Для того, чтобы учащиеся постигали знания в уютной и комфортной обстановке, руководством школы делается многое.

– При подготовке школы к новому учебному году было затрачено более 10 тысяч рублей. Основные усилия мы направили на ремонт спортзала. Также полностью отремонтированы все школьные помещения, выполнен косметический ремонт классов и лаборантских, актового зала, помещения обеденного зала, – рассказала директор Путришковской средней школы Галина Разумневич. 

Ощущает поддержку учреждение образования и от местного учебно-опытного СПК. В этом году хозяйство выделило порядка трех тысяч рублей на ремонт спортзала и еще более двух тысяч на спортивный инвентарь. 

Учебное заведение отличается от ряда других школ района тем, что в старших классах организовано обучение по двум профилям – аграрному и педагогическому. Здесь даже установлено специальное оборудование в кабинетах физики, химии, биологии. Мебель, мультиборды, приборы для демонстрации и проведения опытов – всё это приобретено за средства республиканского бюджета. И таким оснащением может похвастаться далеко не каждая городская школа. 

По словам начальника управления образования Гродненского райисполкома Татьяны Аксамит, все 44 учреждения образования района готовы к началу нового учебного года. Подписаны акты, сертификаты, а также паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. В этом году в Гродненском районе за парты сядет более 4 700 учащихся и 1 600 воспитанников придут в детские сады. Впервые статус ученика получат 475 ребят. И эти показатели радуют, ведь с каждым годом количество первоклассников увеличивается.

Источник: https://rgazeta.by