РУС БЕЛ ENG 中文

Педагоги Лидчины собрались на августовское совещание

30.08.2022

Преддверие начала нового учебного года празднично и волнительно для детей, их родителей и особенно для педагогов, которые сегодня собрались на традиционное августовское совещание.

Его почетным гостями стали: председатель Лидского районного исполнительного комитета Сергей Ложечник, председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш и ректор Гродненского государственного университета имени Я.Купалы Ирина Китурко. 

Началось совещание с радостной ноты – приветствия молодого пополнения большой и дружной лидской педагогической семьи. 66 молодых педагогов, (40 из которых – лидчане, бывшие выпускники лидских школ) в эти дни приступают к работе в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования. 

Августовское педагогическое совещание – это повод подвести итоги и определить актуальные задачи, выработать эффективные решения. Новый учебный год будет необычен большим количеством новшеств: новый Кодекс об образовании, который вступает в силу с 1 сентября, новый школьный стандарт, который определяет содержание всех процессов, происходящих в школе.

Источник: http://lidanews.by