РУС БЕЛ ENG 中文

Школьные автобусы проверили в Гродненском районе перед учебным годом

29.08.2022

Фото носит иллюстративный характерФото носит иллюстративный характер

Всего сотрудники межрайонного отдела ГАИ УВД Гродненского облисполкома осмотрели 20 транспортных средств, сообщил старший госавтоинспектор капитан милиции Артем Михалкович. В первую очередь они обращали внимание на исправность тормозной и рулевой систем, блокираторов движения при открытых дверях, стеклоочистителей, звуковых и световых сигналов, оснащенность ремнями безопасности, степень износа протектора шин. Кроме того, стражи дорог проследили за наличием в салоне автобуса аптечки, средств пожаротушения, знаков аварийной остановки. 

Требования предъявляются не только к внешнему и техническому состоянию транспортных средств, но и к документации. Специалисты проконтролировали, чтобы у всех 22 водителей были допуск к участию в дорожном движении, страховой полис, медицинская справка, а также отсутствовали правонарушения за год. Автоинспекторы напомнили им и об ответственности за жизнь и здоровье юных пассажиров, побеседовав о соблюдении правил перевозки школьников.

Серьезных нарушений проверка не выявила, подытожил Артем Михалкович, так что 1 сентября детей без происшествий доставят на торжественные линейки в школы Гродненского района.

Источник: https://rgazeta.by