РУС БЕЛ ENG 中文

Школа молодого педагога будет работать в Гродно с 15 по 19 августа

14.08.2022
 

Школа молодого педагога будет работать в Гродно с 15 по 19 августаФото из архива ГрОИРО

С 15 по 19 августа в Гродно будет работать школа молодого педагога «Формула успеха» для учителей со стажем до 2-х лет. Об этом сообщили в Гродненском областном институте развития образования.

Как рассказали в институте, в программе предусмотрено проведение деловых игр, мастер-классов, тренингов, лекций-диалогов сотрудниками института, участниками республиканского клуба «Хрустальный журавль», лауреатами и победителями конкурса педагогического мастерства «Учитель года», представителями «Диамант-студии» (учителями-методистами Гродненского региона), лучшими педагогами области и республики.

В школе молодого педагога участники познакомятся с современными подходами к проектированию и проведению учебного занятия, новыми образовательными технологиями, инновациями в образовании, психолого-педагогическими подходами к организации образовательного процесса. Кроме того, во второй половине дня для молодых педагогов предусмотрены культурные мероприятия.

По мнению организаторов, школа молодого педагога способствует профессиональному и творческому росту учителей, распространению инновационного педагогического опыта, повышению престижа педагогической профессии, укреплению профессиональных контактов.

Открытие состоится 15 августа в 17.00 в областном институте развития образования по адресу ул. Гагарина, 6. С приветственным словом к участникам мероприятия обратится ректор института Сергейко Светлана Антоновна.

Источник: https://rgazeta.by