РУС БЕЛ ENG 中文

В лагере «Сузорье» отдых идет полным ходом

05.08.2022

В лагере «Сузорье» отдых идет полным ходом

В детском оздоровительном лагере «Сузорье» ребята в возрасте от 6 до 17 лет с удовольствием отдыхают, набираются сил и энергии к новому учебному году.

– Сейчас у нас третья смена. За первые две показатель выздоровления детей, по подсчетам медиков, составил 96 процентов. У нас усиленное пятиразовое питание. Дети постоянно едя фрукты, йогурты, пьют соки. Наша задача, чтобы ребята как можно больше времени проводили на свежем воздухе, и для этого есть всё необходимое: игровые, баскетбольные, волейбольные и футбольные площадки, – рассказала директор лагеря «Сузорье» Алла Кивляк.

В этом году открылась небольшая библиотека, в которой насчитывается более восьмисот книг. Но главной изюминкой лагеря станет сенсорная комната, которую откроют в ближайшее время. Подобных, как рассказали педагоги лагеря, в Гродненской области всего две.

– Наша задача – придать отдыху детей качественный характер, чтобы дети оздоровились физически и окрепли морально, научились справляться с жизненными трудностями. И в этом поможет сенсорная комната, – пояснила педагог психолог Ирина Гончар.

Культурная программа в лагере поражает своей насыщенностью: конкурсы, дискотеки, просмотр фильмов, чтение книг и многое другое. В лагере «Сузорье» просто нет места для гаджетов и скуки, только азарт, творчество и активный отдых.

– Мне очень нравятся знакомства с новыми ребятами. Играем в шашки, шахматы, соревнуемся в армрестлинге, ходим на танцы. Я бы вернулся сюда еще раз. Тут классно, – делится впечатлениями Вячеслав Корейво.

Источник: https://rgazeta.by