РУС БЕЛ ENG 中文

Ремонт дорожек и лестниц – очередной этап благоустройства территории вокруг Дворца творчества.

01.08.2022

В Коложском парке снова стройка. В порядок приводят территорию у Дворца творчества детей и молодежи.

Сейчас строители работают на участке со стороны пешеходного моста, соединяющего Коложский парк и центр города. Многие помнят, что лестницы и дорожки, ведущие к Дворцу от моста, выглядели не лучшим образом: кривые ступеньки, выщербленная плитка, бугры и ямы.

За ремонт взялись основательно. Старое покрытие полностью снято, разобраны и лестницы. Скорее всего, дорожки отстроят буквально заново. Завершить работы, как сообщается в паспорте объекта, планируется в октябре этого года.

 

Ремонт дорожек и лестниц – очередной этап благоустройства территории вокруг Дворца творчества. Ранее, например, отремонтировали площадку и ступени перед входом в здание. Кроме того, серьезные изменения за последние годы произошли и внутри. Главное из них – глобальная реконструкция бассейна. Сейчас здесь, как и ранее, проводят занятия по плаванию для детей.

К слову, всего в Гродненском областном Дворце творчества детей и молодежи действует более 200 объединений по интересам, где занимаются 3 тысячи мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 18 лет. Направления различные – от спорта до музыки, от искусства до технического профиля, а также гуманитарные, экологические и другие объединения. Записаться в кружок или секцию на новый учебный год можно даже в режиме-онлайн.

Источник: https://dtdm-grodno-guo.by